Мобильная депутатская приемная от партии “Справедливая Россия” начала свою работу 1 июля, и за прошедшее время депутаты уже успели побывать во многих местах нашего региона. Власть должна быть ближе к народу, и только тогда начнут решаться проблемы, направленные на улучшение жизни людей - а их у нас множество. Как убедились депутаты, даже в более-менее благополучных поселениях есть свои проблемы.
Вот, к примеру, село Корсаковка Жуковского района, где депутатский автомобиль побывал 17 июля.На селе большое число детей, примерно около семи десятков, а власть намерена продать земельный участок, на котором сейчас расположено старое здание школы. Ясное дело, что оценка земли и продажа объекта для администрации более выгодна, чем работа по восстановлению школы. Но будет ли удобно жителям, дети которых должны будут посещать школу далеко от дома?
Другой объект в Корсаковке - сгоревший несколько лет назад клуб также нуждается в реставрации. По оценке жителей и депутатов, восстановить здание можно, стены его довольно крепкие, не хватает только крыши.
Однако вместо проведения работ власть кормит селян обещаниями.
“Нам обещают построить новый клуб и новое здание администрации, - поделился информацией с депутатами житель деревни Афанасий Григорьевич Ким. - Уже несколько лет обещают, но финансирование, говорят, по остаточному принципу и на нас уже несколько лет денег не остаётся”.
Между тем, Корсаковка - село, привлекательное для жителей. Здесь есть работа - кроме традиционной для села фермы недавно был запущен мебельный цех, работает пилорама. Из объектов для досуга - красивая детская площадка и спортивная площадка, где можно поиграть в командные игры. Сейчас, по оценке участковой избирательной комиссии, здесь зарегистрировано двести избирателей - не так уж и мало.
Выглядит село ухоженным, чистым. И если решить имеющиеся проблемы, то жить на такой земле людям будет значительно комфортней. И депутаты от “Справедливой России” намерены помочь людям повлиять на местную власть.


