Протокол заседания Горсобрания №19 (3) « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Протокол заседания Горсобрания №19 (3)

Новости политики |

САВИН В.Н. Вопрос решен, вносим его в повестку дня. Обсудим. Татьяна Михайловна может и на заседании нам все рассказать. Вносим его в повестку дня 13 вопросом.
Коллеги, и еще у нас есть одно предложение от Шапиро Л.В., она предлагает в сегодняшнюю повестку дня внести еще один вопрос. Дело в том, что комиссия по стеклотарному заводу у нас с вами создана до 01 апреля, работать должна до 01 апреля. Поскольку события там еще не завершены , комиссия считает, что она должна продолжать работать и Людмила Валентиновна предлагает поставить в повестку дня вопрос о продлении полномочий комиссии городского Собрания по стеклотарному заводу. Я думаю надо дать слово председателю этой комиссии, пусть Владимир Васильевич свое мнение изложит.
НАВОЛОКИН В.В. Действительно официально 01 апреля наша комиссия заканчивает свою работу, мы этот вопрос предварительно обсудили и просим внести его на рассмотрение. Проект решения у нас подготовлен.
САВИН В.Н. Коллеги, я предлагаю поддержать предложение комиссии. Кто за то, чтобы внести в повестку дня вопрос о продлении срока полномочий комиссии по строительству стеклотарного завода, прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.

САВИН В.Н. Решение принято единогласно, 14 вопросом ставим его в повестку дня.

ЛЕЖНИН В.В. От Администрации города мы обращаемся с просьбой исключить из повестки дня девятый вопрос о направлении депутата Обнинского городского Собрания в состав рабочей группы по разработке концепции наружной рекламы на территории муниципального образования «Город Обнинск», в связи с тем, что у нас еще продолжается работа и мы не готовы на сегодня. Просим перенести этот вопрос на следующее заседание.
САВИН В.Н. Уважаемые коллеги, Администрация города просит девятый вопрос повестки дня исключить, кто за это предложение, прошу голосовать

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.

САВИН В.Н. Решение принято единогласно. Девятый вопрос мы снимаем, остальным меняем нумерацию. Какие еще будут предложения, дополнения в повестку дня? Нет дополнений. Ставлю на голосование повестку дня в целом, кто за это предложение, прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.
Повестка дня утверждена.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Обнинск”, утвержденный решением городского Собрания от 04.07.2006 года № 01-24.
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению

2. О внесении изменений в Положение “О почетном звании “Почетный гражданин города Обнинска”, утвержденного решением городского Собрания от 29.09.1995 года № 04-18 (с изменениями и дополнениями).
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению

3. Об утверждении Положения «О порядке передачи муниципального казенного имущества города Обнинска в безвозмездное пользование».
Фрай Ю.В. – заместитель председателя Комитета по экономической политике

4. О создании постоянной общественной комиссии по общественной безопасности и соблюдению общественного порядка в городе Обнинске и об утверждении Положения «О постоянной общественной комиссии по общественной безопасности и соблюдению общественного порядка в городе Обнинске».
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению
Разумовский Е.Р. – депутат городского Собрания

5. О признании утратившим силу решения Обнинского городского Собрания № 04-32 от 18.03. 2005 года. «О льготах на проезд в пассажирском транспорте общего пользования».
Фрай Ю.В. – заместитель председателя Комитета по экономической политике

6. Об установке памятника участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга.
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению

7. Об установке памятника Герою Советского Союза, Почётному гражданину города Обнинска Л.Г.Осипенко.
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению
Светлаков В.Б. - председатель Комитета по социальной политике

8. О направлении депутата Обнинского городского Собрания в состав Комиссии по решению вопросов об эвакуации транспортного средства и осмотра транспортного средства, подлежащего эвакуации на специально отведенную территорию для временного хранения.
Баталова Т.В. - председатель Комитета по ЖКУ

9. Об утверждении перечня вопросов ведения Комитета по законодательству и местному самоуправлению Обнинского городского Собрания.
Просвиркина А.Г. - председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению

10. Об утверждении перечня вопросов ведения Комитета по жилищно-коммунальным услугам Обнинского городского Собрания.
Баталова Т.В. - председатель Комитета по ЖКУ

11. Об утверждении перечня вопросов ведения Комитета по экономической политике Обнинского городского Собрания.
Фрай Ю.В. – заместитель председателя Комитета по экономической политике

12. О предложении кандидата на должность Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.
Савин В.Н. - Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания

13. О внесении изменений в решение городского Собрания №04-03 от 04.05.2010 года «О создании временной общественной комиссии и об утверждении положения «О временной общественной комиссии по вопросу строительства завода по производству стеклотары на территории города» (редакции решений городского Собрания № 13-12 от 02.11.2010, №18-16 от 21.12.2010).
Савин В.Н. - Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания

Разное:
- об организации работы городского Собрания;
- информация о законодательной инициативе Обнинского городского Собрания по передаче государственных полномочий на уровень муниципального образования.

Продолжение

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS