Протокол заседания Горсобрания №19 (13) « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Протокол заседания Горсобрания №19 (13)

Новости политики |

4. СЛУШАЛИ: ПРОСВИРКИНУ А.Г. О создании постоянной общественной комиссии по общественной безопасности и соблюдению общественного порядка в городе Обнинске и об утверждении Положения «О постоянной общественной комиссии по общественной безопасности и соблюдению общественного порядка в городе Обнинске».
Комиссия создается в целях подготовки предложений по общественному контролю и соблюдению общественной безопасности и общественного порядка в городе Обнинске, для подготовки рекомендаций, проектов муниципальных правовых актов по вопросам общественной безопасности, а также мониторинга исполнения правоохранительными органами на территории города Обнинска муниципальных и иных актов, регулирующих деятельность в сфере поддержания общественной безопасности и общественного порядка в городе. Вам предлагается Положение об этой комиссии, состав, и потом мы утвердим еще и председателя этой комиссии. Я прошу дать слово инициатору этой комиссии, депутату городского Собрания Разумовскому Евгению Романовичу.
РАЗУМОВСКИЙ Е.Р. Уважаемые коллеги, наши избиратели они очень озабочены вопросом соблюдениям общественной безопасности и общественного порядка на территории города и вы знаете, что не всегда работники милиции отвечают тем требованиям, которых ждут от них жители города. Сейчас вышел закон о полиции, в связи с этим создается комиссия, которая будет, во-первых, внимательно следить, и это в законе о полиции прописано, и не только следить, но и помогать правильному соблюдению, обучать сотрудников полиции соблюдению каких-то своих профессиональных обязанностей, будет изучать передовой опыт, который будет внедряться. Потому что отдельные недобросовестные сотрудники милиции – полиции плохо занимаются охраной общественного порядка и общественной безопасности в городе. Это еще раз подтвердил факт нанесения телесных повреждений при исполнении своих служебных обязанностей депутата - депутату Казелло В.П. Мы это увидели воочию, как это происходит. Я представляю, что происходит, когда приходит простой гражданин и куда его посылают. Это просто не порядок.
Поэтому я предлагаю и прошу проголосовать за создание этой постоянно действующей комиссии и считаю, что это очень необходимо городу. Спасибо.
ПРОСВИРКИНА А.Г. Я прошу обратить внимание, что в состав комиссии входит 5 депутатов, и пунктом 2 проекта решения предлагается назначить председателем комиссии депутата Разумовского Евгения Романовича.
ЮРЧЕНКО Н.И. Можно вопрос: каким образом комиссия будет учить сотрудников полиции правильно себя вести?
САВИН В.Н. Я как раз хотел сказать несколько слов по выступлению Евгения Романовича. Он несколько жестко оценил некоторые негативные явления, которые иногда имеют место в некоторых подразделениях милиции-полиции. Конечно, речь идет не о прямой какой-то учебе, а о помощи со стороны общественности нашим правоохранительным органам. Это с одной стороны и, естественно, какая-то обратная связь от них к нам с другой стороны. Чтобы был обмен информации, чтобы они были в курсе наших дел, мы были в курсе состояния охраны правопорядка в городе и это, кстати, наши местные полномочия, и я считаю, что комиссия такая нужна. Просто я бы предостерег будущих членов этой комиссии, ее председателя от настроя, что мы сейчас придем, и будем карать. Поймите, мы лица общественные и никого мы там карать не сможем. Можем только привлечь внимание общественности, если есть какие-то недостатки и помочь как-то их разрешить.
Пожалуйста, Евгений Романович.
РАЗУМОВСКИЙ Е.Р. Совершенно правильно, Владимир Николаевич, если кто-то понял, что мы будем, комиссия, за милицию выполнять их обязанности, то это не так. Я имел в виду, что изучение передового опыта вот таких вот комиссий, мы будем доводить, тем более, что начальник милиции- полиции общественной безопасности подполковник Баскаков находится в нашей комиссии. Спасибо.
САВИН В.Н. Евгений Романович, а вот лица, которые не депутаты, с ними разговор был, они знают, что они в комиссии?
РАЗУМОВСКИЙ Е.Р. Да, с ними разговор был. Это в частности, ветераны внутренних дел, то есть это люди, специалисты.
САВИН В.Н. Хорошо. Депутаты видят свои фамилии, и возражений у них нет? Да. И поступило предложение председателем этой комиссии избрать депутата Разумовского Е.Р. Я ставлю на голосование проект решения с фамилией Разумовского Е.Р. в качестве председателя, кто «за», прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.
Решение 04-19 принято и прилагается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS