Протокол заседания Горсобрания №19 (16) « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Протокол заседания Горсобрания №19 (16)

Новости политики |

6. СЛУШАЛИ: ПРОСВИРКИНУ А.Г. Об установке памятника участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга.
Уважаемые депутаты, в городское Собрание поступили документы и заявление об установке памятника участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга. Есть заключение топонимической комиссии, есть разрешение на производство строительных работ, есть техническая документация, есть проект, определено место. Установка памятника будет производиться за счет Обнинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». То есть, мы даем разрешение только на право установки памятника при наличии всех необходимых документов. Я думаю, что это достойное дело и, конечно, его нужно поддержать.
САВИН В.Н. Коллеги, ставлю на голосование проект решения в целом, кто «за», прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - 22, “против” - 0, “воздержались” - 1.
Решение 06-19 принято и прилагается.

7. СЛУШАЛИ: ПРОСВИРКИНУ А.Г. Об установке памятника Герою Советского Союза, Почётному гражданину города Обнинска Л.Г.Осипенко.
Это инициатива директора школы №4, носящей имя Героя Советского Союза Л.Г. Осипенко, это нормально, что школа, которая носит имя Героя, будет иметь памятник, бюст этого Героя на своей территории. Есть уже готовый бюст, то есть деньги тратить на него не надо, и есть постамент, который тоже подарен нашими бизнесменами этой школе. Памятник будет установлен на закрытой территории. Я предлагаю поддержать проект решения.
САВИН В.Н. Ставлю на голосование проект решения в целом, кто «за», прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.
Решение 07-19 принято и прилагается.

8. СЛУШАЛИ: БАТАЛОВУ Т.В. О направлении депутата Обнинского городского Собрания в состав Комиссии по решению вопросов об эвакуации транспортного средства и осмотра транспортного средства, подлежащего эвакуации на специально отведенную территорию для временного хранения.
Уважаемые коллеги, в адрес городского Собрания со стороны Администрации города поступило обращение о направлении депутата в состав комиссии по решению вопросов об эвакуации транспортного средства и осмотра транспортного средства, подлежащего эвакуации на специально отведенную территорию для временного хранения в соответствии с Положением, которое ранее было нам представлено. В соответствии с поступившем обращением была проявлена инициатива Владимиром Петровичем Казелло о вхождении в данную комиссию, С членами комитета обсуждение данной кандидатуры состоялось. Возражений никаких не поступило, поступило только признание и выражение благодарности за проявление к данной проблеме инициативы и желания принимать участие в решении данных вопросов. Просим поддержать проект решения.
САВИН В.Н. Коллеги, если вопросов нет, ставлю на голосование проект решения в целом, кто «за», прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.
Решение 08-19 принято и прилагается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS