Долги Водоканала заплатят жители « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.08.2013
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Долги Водоканала заплатят жители

Новости политики |

Как выяснила депутат Горсобрания Татьяна Котляр, городские чиновники снова залезли в карман жителям - с июля инвестиционная надбавка, которую выплачивают все горожане на строительство очистных сооружений, выросла вдвое. Причем, по подсчетам Татьяны Михайловны, никакой нужды в этом не было.
“Эти деньги идут на погашение процентов, взятых Водоканалом взаём. Их хватает по тому отчету, который был представлен депутатам. А стало быть, можно оставить инвестнадбавку до конца 2013 года на прежнем уровне”, - уверена она.
Однако чиновники и руководство Горсобрания ее оптимизма не разделили.
“Это иллюзия, что они идут только на проценты. Водоканал на этапе завершения реконструкции уже в этом году будет иметь долгов 300 с лишним миллионов рублей и проценты, даже сели это 1% в месяц - это 3 миллиона рублей. Это очень большая сумма. Если нет источника, к сожалению, тогда мы не рассчитаемся за выполненные работы”, - считает глава Администрации Александр Авдеев.

Однако никаких расчетов в доказательство своих слов Администрация города депутатам не предоставила. А раз так, считает председатель Горсобрания Владимир Савин, то и рассматривать предложение Татьяны Котляр не стоит. Затребовать у чиновников нужные данные ему и в голову не пришло, из чего следует, что интересы жителей председателю безразличны - пусть себе платят, да побольше.
Подробности обсуждения и другие темы читайте в протоколе 46 заседания Горсобрания.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS