По мнению лидера Справедливой России проект амнистии продуманный и грамотный « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

По мнению лидера Справедливой России проект амнистии продуманный и грамотный

Новости политики |

На прошлой неделе Совет по правам человека направил президенту страны Владимиру Путину проект о большой амнистии, которая будет распространяться только на осужденных за ненасильственные правонарушения.
Как сообщают СМИ, недавно Совет по правам человека направлял президенту проект по большой амнистии, распространяемой на осужденных граждан за преступления, не связанные с насилием.
Преступления, связанные с насилием против личности, и те, что имеют экономический характер, - вещи разные. Если, к примеру, бизнесмен, специализация которого продажа обуви оптом, оказался неудачным торговцем в силу каких-либо обстоятельств и попал под суд, то амнистия в отношении таких осужденных поддерживается политиками. В Думе, однако, заявили, что в созданный проект все же будут внесены определенные поправки.

Сергей Миронов решил высказать свое положительное мнение по поводу этого законопроекта. Он считает его продуманным, грамотным и взвешенным. Лидер Справедливой России сказал, что такой подход тщательно взвешен, грамотен и продуман, и здесь действительно видно, что создатели детально разобрались с каждой категорией осужденных, поэтому он такое предложение поддерживает.
Здесь, по его мнению, взвешенно и разумно рассматривается весь перечень статей УК, по которым амнистия не может применяться. Но там есть одно исключение, которое также допустимо.

По его условиям амнистии подлежат определенные категории осужденных людей, где предусмотрено уменьшение сроков, которые выносятся первоначально. Но, если же, кто-то уже отсидел практически весь срок за тяжкое преступление, и ему осталось отбывать в колонии меньше года, то его могут досрочно выпустить на свободу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS