150-летие немецкой социал-демократии « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

150-летие немецкой социал-демократии

Новости политики |

С чем у россиян ассоциируется Германия? С войной, баварским пивом или каталогом otto купоны на который можно приобрести в интернете? Как бы то ни было, для политиков Германия - это страна, история которой насчитывает уже 150 лет существования социал-демократической партии. И по поводу этого юбилея в помещении Российского государственного социал-политического архива открылась выставка, в экспозицию которой включены рукописи, фотографии и иные документы, из которых можно представить себе, как возникла и развивалась социал-демократия в Европе.
На выставке побывал также лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов. Он принял участие в ее торжественном открытии, и в своем выступлении отметил ту роль, которую социал-демократическое движение играет в современном обществе.
Сергей Миронов рассказал о своем визите в Лейпциг в мае этого года, где также проходили торжества в честь этой юбилейной даты, значимой для политически активных людей.
Сергей Миронов отметил, что для участия в торжествах в Лейпциг приехали многие политические деятели из стран Европы и мира.
История немецкой социал-демократии была непростой. Социал-демократы Германии пережили период подпольной работы, а также работы во главе германского правительства. Однако члены партии не отступили от своего курса, продвигая идеалы демократии и социализма не только в Германии, но и в других странах мира.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS