Визит депутата не порадовал чиновников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Визит депутата не порадовал чиновников

Новости политики |

Многие наши деревни выглядят печально - старые домики, дефекты которых не скроет даже самая качественная краска, покосившиеся заборы, пустыри… И в том, что жизнь здесь меняется не в лучшую, а в худшую сторону, во многом виновата власть. Вот, к примеру, деревня Ястребовка Ферзиковского района, где недавно побывал депутата Законодательного Собрания области от партии “Справедливая Россия” Вячеслав Горбатин. Власть здесь настолько не считается с жителями, что для встречи с областным депутатом отказалась предоставить обустроенное помещение. В итоге встреча прошла на улице, что в условиях зимнего мороза не комфортно и даже опасно для здоровья.
Между тем, депутат хотел обсудить с жителями их проблемы и зачитать свой отчет о депутатской деятельности, - отчего же местная власть не захотела поддержать эту инициативу?
По итогам своего визита в Ястребовку в минувшую субботу 14 декабря депутат решил написать обращение к Президенту России Владимиру Путину, где изложил позицию ферзиковских чиновников, которые, как пишет Вячеслав Горбатин, считают, что “им исполнять закон необязательно”. Поступая таким образом, глава администрации Ферзиковского района идет против Конституции РФ и нарушает принципы правового государства.
В заключение своего письма депутат обратился к Президенту с просьбой о содействии в исполнении законодательства.
Возможно, после этого письма соблюдать законодательство будут и в нашем городе, где с депутатами также не слишком считаются. Так, недавно оппозиционную депутатскую группу выселили из кабинета городского Собрания на улицу, не предоставив иного обустроенного помещения, что, по мнению депутата Законодательного Собрания Нины Илларионовой, есть воспрепятствование депутатской деятельности.
Так что вопрос, поднятый Вячеславом Горбатиным о правах жителей и депутатов, является как нельзя более актуальным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Сергей пишет:

    Уважаемый Владимир Владимирович, не могу понять почему мое государство не может войти в мое положение, У меня сгорел дом двое детей на улице 2 и 4 года. А нам предлагают жить там где человек с адекватном мышлением не будет рядом стоять. Я гражданин РОССИИ отслужил армию отдал долг государству, а теперь этому государству я не нужен. Я работаю не государственной компании и она уже мне помогла с основными средствами. Т.е. другие страны уже начинают заботится о нас. И где нас РОССИЮ назвать сверх державой если о нас ни кто не парится? Мы как есть или нет ну иииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS