Ушел из жизни человек-легенда « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



Ушел из жизни человек-легенда

Автомат Калашникова знаком не только каждому русскому, но и многим иностранцам, - это оружие стало легендой. Как пишет пресса, модель пережила своего автора: 23 декабря в Ижевске скончался выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Ему было 95 лет.
В связи с этой трагедией лидер партии “Справедливая Россия” выразил соболезнование родным и близким талантливого изобретателя. В своем выступлении в Госдуме Миронов отметил, что созданный Михаилом Тимофеевичем легендарный “Калаш” до сих пор состоит на вооружении Российской армии и признан во всем мире как один из лучших образцов стрелкового оружия.
“Заслуги Михаила Тимофеевича высоко оценены Родиной: он удостоен звания Героя России и дважды – Героя Социалистического труда. Мы будем помнить этого замечательного человека как неутомимого труженика, настоящего российского офицера и истинного патриота, для которого слово “Родина” всегда определяла цель и смысл его жизни”, - сказал Сергей Миронов.
Калашников известен также как конструктор пулеметов. Всего в конструкторском бюро под его руководством создано более сотни образцов боевого оружия, в том числе знаменитый охотничий самозарядный карабин «Сайга».


Предыдущая новость
Следующая новость

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS