Если спросить россиянина, сколько у нас в стране политических партий, то вряд ли он припомнит больше десятка наименований. Между тем, на самом деле их около семидесяти!
И возникает вопрос: чем же занята эта огромная армия политиков, не в игрушки playmobil же она играет? И что важно: на все эти партии требуются деньги. если верить публикациям в СМИ, то на содержание только одной партии необходимо не менее ста пятидесяти миллионов рублей, и это если брать затраты по минимуму.
Аналогичный вопрос был задан недавно депутатом Госдумы фракции “Справедливой России” Александром Тарнавским. Говоря о законопроекте № 385644-6 “О внесении изменений в Федеральный закон “О политических партиях” (в части совершенствования порядка финансирования политических партий), он отметил, что “эти все поправки для партий относительно несущественные”. Депутат подчеркнул, что фракция поддержит поправки к этому закону.
“Наша фракция поддержит в первом чтении данный законопроект.
Другое дело, что тема политических партий, этот вопрос не до конца урегулирован. И, может быть, пользуясь этим законопроектом, мы попытаемся решить и какие-то другие вопросы. В частности, для многих из нас, сидящих в этом зале, не очень понятно, зачем стране нужно свыше 70 политических партий и свыше сотни оргкомитетов? Зачем существует бизнес, связанный с продажей партий?
И мы ожидали, что на этой неделе будет также второй законопроект обсуждаться, касающийся политических партий, подготовленный нашими коллегами из фракции ЛДПР, но он перенесён опять на более поздний срок, хотя комитет прошёл 16 октября”, - сказал депутат.
- Опубликовано: 15.01.2014
- Тема: Пресс-обзор
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

