Депутат Законодательного Собрания области от партии “Справедливая Россия” Вячеслав Горбатин, а также политики Виталий Черников и Дмитрий Мартышенко, пожелавшие принять участие в прямом эфире программы “Главное” телекомпании НИКА ТВ, оказались нежеланными гостями. Оно и понятно: задача тележурналистов - доказать народу, что мусорный завод в Детчино необходим, а гости передачи имеют на этот счет противоположную точку зрения.
На территории области сейчас строятся дома самого разного класса - от элитных коттеджей до простеньких домиков. Но, несмотря на то, что кто-то может себе позволить итальянские двери barausse и мраморный фасад, а кто-то использует обыкновенный кирпич и дерево, все жители - и богатые, и бедные оказались заложниками ситуации со строительством мусороперерабатывающего комплекса. То есть, в случае реализации этого проекта жизнь станет значительно менее комфортной и для обитателей элитных коттеджей, и для тех, кто живет в обычных деревенских домах. В связи с этим в области начались массовые протесты, и депутаты не намерены оставаться в стороне от конфликта.
Защитники проекта, - а это должностные лица областного правительства, используют для обработки общества средства массовой информации, которые, как убедился Виталий Черников, стремятся не докопаться до истины, а навязать народу мнение власти. А потому ни депутат Вячеслав Горбатинн, ни Виталий Черников слова там не получили.
“Когда я взял микрофон и попытался начать говорить, Ирина замерла, прислушиваясь к голосу в наушниках, а потом судорожно начала прерывать меня, мотивируя свои действия недостатком времени, необходимостью рекламы, звонком в студию, не знаю, чем еще”, - пишет Черников в блоге.
По сути, ведущая фактически клещами вытягивала из официально приглашенных участников одну и ту же фразу: “Переработка лучше свалки”. Когда они не понимали, чего она хочет, ведущая возвращалась к разъяснениям и опять требовала сказать: “Заводам по переработке - да, свалкам и полигонам - нет!”. Вот, собственно, и вся передача.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

