События на Украине немедленно отразились на российской и европейской экономике, - евро и некоторые другие валюты выросли в цене относительно рубля. Это значит, что грядет рост цен, поскольку наша экономика сильно зависит от импорта, и даже если российская фирма изготовляет, к примеру, пластиковые окна, то все равно с использованием импортных комплектующих. Возможно, что окна пластиковые в москве дешевле аналогов на Западе, однако это происходит за счет низкой стоимости рабочей силы, а не за счет качества материалов.
Поэтому Украина беспокоит сегодня жителей многих стран, а некоторые депутаты Госдумы даже потребовали разъяснений украинских событий от российских министров.
В частности, КПРФ предложила провести в Госдуме специальный «Правительственный час» по данной теме. Эту инициативу озвучил депутат от компартии В. Федоткин. Кстати, в своем выступлении депутат отметил, что у многих парламентариев схожие позиция и предложения по Украине.
По мнению Федоткина, депутатам неясно, что же именно происходит на Украине. И чтобы устранить этот пробел, лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов лично побывал в Крыму и поговорил с местным населением и военными.
Кстати, Миронов также выступал ранее с инициативой провести специальное закрытое заседание Госдумы с приглашением министров иностранных дел, внутренних дел, главы ФСБ выступил лидер «Справедливой России» С. Миронов. В рамках такой дискуссии, считает он, «следует задуматься о том, что нас может ожидать на Украине, именно нас, славянский мир, и что нас может ожидать в России».
- Опубликовано: 05.03.2014
- Тема: Пресс-обзор
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

