Депутаты Крыма намерены посетить Москву « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 17.03.2014
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Депутаты Крыма намерены посетить Москву

Новости политики |

Результаты крымского референдума упорно отрицаются Западом, - это, в сущности, говорит только о том, что европейским политикам глубоко безразлично мнение народа.
Между тем, по предварительным оценкам, в референдуме приняли участие более 80% жителей Крыма, что составило беспрецедентно высокую явку на эту правительственную инициативу. Подавляющее большинство (около 90%), по опросам социологов, высказалось за присоединение Крыма к России, что и понятно - в Крыму живет много русских людей.
Россияне старшего поколения помнят, что когда-то Крым был всероссийской здравницей. Туда ехали на отдых туристы, рыболовы, спелеологи и люди, нуждающиеся в лечении. И пусть развлечений в Крыму немного, зато климат отличный. Так что, если политики России, как и обещали, поддержат просьбу народа, высказанную на референдуме, а также обращение правительства Крыма, то полуостров снова войдет в состав России и будет доступен для посещения без пересечения границы. Это значит, что рыболовы могут уже собирать свои снасти, а туристы - паковать рюкзаки и палатки для летнего отдыха на черноморском побережье Крыма, тем более что валюта им там не понадобится. Как сообщает крымская власть, в ближайшее время, уже с апреля этого года, полуостров перейдет на рублевую финансовую систему, что сделает его еще более привлекательным для российских туристов.
Со своей стороны, Верховный Совет Крыма намерен оформить официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации уже 17 марта, то есть, на следующий день после референдума. В этот же день делегация крымского парламента намерена отправиться в Россию для консультаций с депутатами Государственной Думы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS