Не хочешь, заставим! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Не хочешь, заставим!

Новости политики |

Тема повышения возможного тарифов на газ и воду для жильцов, не установивших счетчики на эти энергоресурсы, обсуждается сейчас в различных СМИ. Вот как прокомментировал ситуацию Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП):
- Такая мера неправомерна, так как она не проходила согласование в Роспотребнадзоре. Считаю, что надо не наказывать тех, кто не установил счетчики, а предоставить льготы тем, у кого приборы контроля уже установлены.

Кроме того, КонфОП возражает против установки счетчиков за счет средств потребителей. По его мнению, расходы должны взять на себя поставщики услуг. В крайнем случае, они должны предоставить возможность выплаты средств за их установку в рассрочку.
На данный момент под давлением общественности повышение тарифов для неустановивших счетчики отложено до 2012 года, и время еще есть.
Однако объемы поставок энергоресурсов населению в результате массовой установки счетчиков будут уменьшаться, то наверняка вырастут тарифы, и нет никаких гарантий, что со счетчиками мы не будем платить за газ и воду по новым, более высоким расценкам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS