“Аэрофлот” может снизить цены билетов в Крым « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 20.03.2014
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

“Аэрофлот” может снизить цены билетов в Крым

Новости политики |

Несмотря на то, что Крым вошел в состав России, горящие туры в египет или Турцию все равно будут дешевле и комфортней для россиян, ведь Крыму еще предстоит преодолеть последствия украинского переворота. Но если туристический сезон в Крыму будет сорван, это неминуемо отразится на благосостоянии его жителей, которые в течение лета сдают свои квартиры отдыхающим. Какие же меры могут предпринять россияне по поддержке крымчан?
Как сообщает пресса, министерство курортов и туризма Крыма начало переговоры с компанией «Аэрофлот», на которую ляжет нагрузка по доставке туристов в пансионаты Крыма. Переговоры ведутся в целях снижения стоимости авиабилетов для российских туристов, направляющихся на отдых на полуостров. Инициатива особенно актуальная в свете последних заявлений Украины о введении визового режима с Россией и намерении выйти из СНГ.
Вряд ли многие из российских туристов захотят заниматься оформлением виз для поездки на курорты Крыма. В этом случае им проще выбрать Египет или Турцию, которые традиционно пользуются спросом во время отпусков.
Но пойдет ли “Аэрофлот” навстречу и как будет организовано снижение цен на авиаперевозки в Крым?
«Что это будет: дотации, субсидии, которые бы повлияли на цену билета, вот главный вопрос”, - передает слова главы ведомства Елены Юрченко Крыминформ.
Он рассказал также, что в качестве альтернативы перелету рассматривается морской транспорт. Что же касается железной дороги, то она идет по территории Украины, и таким образом туристам придется дважды пересекать границу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS