Как тратится обнинский бюджет? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как тратится обнинский бюджет?

Новости политики |

На 55­-м заседании городского Собрания депутаты внесли изменения в городской бюджет нынешнего года и на «плановый период» — 2015 и 2016 годы. Как сообщается в официальных новостях, проголосовали за новый бюджет парламентарии единогласно.

Согласно данным, которые представила депутатскому корпусу начальник управления финансов администрации Обнинска Людмила Коновалова, доходы бюджета города на 2014 год увеличиваются более чем на 181 млн рублей. Таким ростом мы обязаны продаже земельных участков, возвращению остатков субсидий, субвенций и «иных межбюджетных трансфертов».
Но вот что интересно: при таком росте доходов у города почему-то не находится средств, чтобы создать условия для работы депутатов - членов независимой депутатской группы.
И денег-то вроде требуется немного, только купить компьютеры да оргтехнику, принтер да
сканер launch x 431 master, к примеру. Однако нет - этот вопрос так и не был решен с прошлого лета.
А на что же тогда будут тратиться бюджетные средства в нынешнем году?
Как правило, рост доходов сопровождается ростом расходов. В частности, на ЖКХ выделят дополнительно 105 млн рублей. На эти деньги будет проведено благоустройство ул. Победы и ул. Жукова, и также будут отремонтированы фонтан и недавно установленный мемориал первопроходцам атомного подводного флота. Эти работы планируется завершить работы к юбилейному Дню Победы в 2015 г. На эти цели в бюджете предусмотрено около 37 млн.
Будут выделены дополнительные средства на приобретение уборочной техники: купят два самосвала и три мусоровозов, а также увеличатся расходы по охране окружающей среды, озеленению территории города, на реконструкцию уличного освещения и ремонт автомобильных дорог. Расходы на реконструкцию ливневой канализации в районе улицы Кабицынская увеличатся на 1,4 млн. Продолжится оснащение Обнинска уличным видеонаблюдением по программе «Безопасный город». Будет проведено благоустройство территорий детских садов, закупят мебель, игрушки, посудомоечный инвентарь, создадут дополнительные группы в садах, заменят часть ограждения школы №4.

Так что, как видим, значительную часть средств снова “съест” благоустройство, а на принтер со сканером для депутатов денег опять не найдется.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS