Зарплаты руководителей в госсекторе необходимо ограничить « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зарплаты руководителей в госсекторе необходимо ограничить

Новости политики |

25 апреля Государственная Дума в первом чтении отклонила проект федерального закона № 182588-6 “О внесении изменений в статью 145 Трудового Кодекса Российской Федерации” (об установлении предельного размера оплаты труда руководителей организаций (их заместителей и главных бухгалтеров), финансируемых из бюджетов всех уровней).
Между тем, этот проект имеет большое социальное значение. Доходы россиян делят население на тех, кто считается бедным, и тех, кого можно назвать богатыми. Бедные не имеют лишних денег и не могут не только приобрести новые квартиры, но и отремонтировать старое жилье, поскольку
купить межкомнатную дверь и другие строительные материалы для них непосильная задача. И к бедным, по статистике Госкомстата, относится более половины населения.
По мнению политиков партии “Справедливая Россия” ситуацию нужно менять.
“Напомню позицию фракции “Справедливая Россия” – мы не за уравниловку. Мы за то, чтобы богатыми были россияне. Но мы хотим, чтобы богатыми были все россияне. И если говорить о сегодняшнем законопроекте, о соотношении зарплат, то если, например, депутатам Госдумы год назад подняли зарплату, было бы правильно, чтобы зарплату также подняли и Аппарату Государственной Думы, и нашим помощникам. И я очень хотел бы, чтобы и журналистам, которые на нас смотрят и работают в различных и государственных и частных компаниях, тоже подняли бы зарплату. Потому что в любой ситуации социальное расслоение, социальное неравенство – это страшный бич, на котором основаны и революции, и войны, и негатив, и ненависть, и все самые отрицательные качества. Поэтому мы за социальное равенство, которое создаёт комфорт и нормальные деловые и позитивные настроения в обществе, стремящемся развиваться”, - так пояснил позицию депутатов Госдумы фракции “Справедливая Россия” депутат Александр Тарнавский.

И хотя проект был отклонен, справороссы не намерены сдаваться.
“Наверняка наши оппозиционные фракции ещё внесут не один раз подобные законопроекты”, - уверен Александр Тарнавский.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS