Депутаты рассмотрят вопрос о сити-менеджере « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутаты рассмотрят вопрос о сити-менеджере

Новости политики |

Объединенная депутатская группа продолжает настаивать на том, что срок полномочий действующего главы Администрации города Н.Шубина истек с момента первого заседания вновь избранного городского Собрания.
Сегодня проект был официально внесен в Горсобрание с просьбой включить рассмотрение вопроса в повестку дня ближайшего заседания.

Сделанная Татьяной Котляр попытка внести этот вопрос в повестку дня заседания горсобрания 8 апреля кончилась ничем. Во-первых, депутаты от «Единой России» заявляют, что срок полномочий их лидера заканчивается только в январе 2011 года. И, во-вторых, они отказались даже обсуждать этот вопрос, поскольку он внесен «с голоса», без проекта решения.
Нам, правда, непонятно, почему столь аккуратно готовившая заседания группа депутатов (пожелавшая остаться неизвестной) не побеспокоилась о таком важном моменте, как обеспечение легитимности главы исполнительно-распорядительной власти. Но это не единственное нам непонятное…

Но поскольку вопрос должен быть решен, представители объединенной депутатской группы Л.Шапиро, Т.Котляр, Н.Илларионова подготовили проект решения с его юридическим обоснованием о подготовке к назначению конкурса на должность сити-менеджера.

Документы по теме:
Проект решения
Пояснительная записка

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS