Отправляясь на отдых, хочется быть уверенным в сохранности своего имущества. Отчасти проблема безопасности жилища решается при помощи современных сервисов, таких каксигнализация для дома gsm и других технологий. А куда поедут отдыхать россияне в этом году?
Как сообщается в опросе “Левада-центра”, 22% его участников намерены провести отпуск на даче или вообще дома. Что же касается путешественников, то только 3% опрошенных выбрали в качестве места отдыха Крым.
Отчасти это можно объяснить ценовой политикой авиакомпаний - билеты в Симферополь почему-то не дешевеют, хотя ранее это обещалось в самых верхах. Высокую цену авиабилетов в Крым заметили не только туристы, но и власть.
Так, глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил ИТАР-ТАСС, что стоимость билетов, которые можно заказать через Интернет, часто выходит за рамки эконом-класса.
«Если билет с фиксированной датой, на самом деле билеты не дешевеют. Залез, посмотрел. Действительно, можно купить авиабилет за 7 тысяч рублей, но только если ты его заказываешь где-то за месяц. Все остальное существенно получается дороже», – констатировал премьер-министр.
А поскольку Медведев поручил правительству «доработать ценовую политику» по этому вопросу, то есть надежда, что что-то изменится к лучшему.
Впрочем, основная проблема заключается в маршруте, так как российские авиакомпании продолжат летать в Крым в обход Украины и будут поступать так до тех пор, пока Киев не признает полуостров российским пространством. Соответственно дальность полета увеличивается, что сказывается на стоимости билетов.
- Опубликовано: 09.06.2014
- Тема: Пресс-обзор
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

