Депутаты помогут решить проблемы поселка Лебяжье « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутаты помогут решить проблемы поселка Лебяжье

Новости политики |

Немало россиян проживают в старых домах, имеющих массу коммунальных проблем. Решить такие проблемы не просто, но что делать, если нет средств на приобретение нового жилья? Особенно трудно стать новоселами молодым семьям, которым даже купить стульчик для кормления ребенка и то бывает проблемно без помощи родителей, где уж тут замахиваться на ипотеку или съем квартиры в новостройке. А потому остается только один путь: требовать от коммунальщиков принятия мер по улучшению состояния старого жилья. А если коммунальщики не торопятся выполнять просьбы жителей, то люди идут к депутатам.
Примером коммунально-неблагополучного места может служить поселок Лебяжье в Ленинградской области, куда недавно приехали депутаты фракции “Справедливая Россия” в Законодательном собрании Ленинградской области. Поехать туда их побудили многочисленные жалобы жителей, обозначавших коммунальные проблемы, связанные с неблагополучным состоянием жилого фонда.

Члены фракции Справедливая Россия” в областном парламенте Александр Перминов, Вероника Каторгина и Михаил Вивсяный, а также помощник депутата Госдумы Романа Ванчугова Сергей Сезоненко убедились в наличии таких проблем при визите в поселок. Практически в каждом, из расположенных на улице Пляжная, затоплены подвалы, стены подъездов “украшают” трещины. Жители верхних этажей постоянно борются с протеканием кровли. Еще одна проблема –водопроводные трубы пришли в негодность и требуют замены. Люди также пожаловались на высокие тарифы управляющей компании “Беста-сервис”, которая, как полагают жители, ненадлежащим образом выполняет свои обязательства.
“Складывается такое ощущение, что местные власти самоустранились от решения проблем жителей поселка Лебяжье. Пример Горбунковского сельского поселения показывает, что чиновников, которые не хотят работать, можно и нужно менять”, – прокомментировал ситуацию руководитель фракции “Справедливая Россия” в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов.
На встрече представители СР также узнали об отсутствии подъездной дороги к местной больнице и о необходимости ремонта внутридомовой инфраструктуры. Во дворах отсутствует асфальтовое покрытие дорог, а дети вынуждены играть на ветхих и аварийных площадках.
Справороссы намерены проверить каждую жалобу, поступившую от жителей Лебяжьего, и оказать содействие в решении проблем.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS