Жизнь депутата-справоросса оказалась в опасности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь депутата-справоросса оказалась в опасности

Новости политики |

Чтобы привлечь внимание ответственных лиц к определенной проблеме, необязательно покупать картридж 12а, пачку бумаги и размножать листовки. Достаточно озвучить эту проблему на высоком уровне, и реакция не заставит себя ждать. Так, по сообщению пресс-службы регионального отделения, 19 июля четверо неизвестных лиц жестоко избили члена Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Фарита Юсупова. Сейчас члены Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Башкортостан выступили с заявлением в связи с данным преступлением.
В заявлении отмечается, что при избиении использовались железные трубы и прутья. При этом злоумышленники не скрывали причин нападения на активиста Партии, напомнив ему о направленной им телеграмме в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой он указал об административном давлении на депутатов муниципальных образований Республики с целью исключения поддержки кандидата на должность высшего должностного лица Республики Башкортостан от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Кроме того, неизвестные угрожали Юсупову убийством в случае, если он продолжит направлять жалобы в адрес главы государства.
“Для нас очевидно, кто являлся заказчиком данного преступления. Тем не менее, считаем необходимым дождаться официальных итогов его расследования, – говорится в заявлении регионального отделения. – Надеемся, что Министерство внутренних дел Российской Федерации по Республике Башкортостан будет способно найти преступников, нанесших увечья члену нашей Партии”.
В заявлении также сообщается, что о данном преступлении проинформирован Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов, который пообещал в ближайшее время обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой дать поручение правоохранительным органам Российской Федерации взять на особый контроль поиск преступников и их заказчиков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS