Выдача американских виз в Москве приостановлена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Выдача американских виз в Москве приостановлена

Новости политики |

В связи с событиями на Украине оформление визы в США для россиян может оказаться весьма проблемным. Так, 30 июля Бюро по консульским вопросам Госдепартамента США опубликовало информацию на своем сайте, в которой сообщалось о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы. В итоге эти проблемы сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире, в том числе и в России.
“Данная проблема - глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения за задержку. Мы вернем паспорта с визами, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять”, - сообщается на сайте ведомства в разделе “Важная информация”.

Технические проблемы вроде бы не связаны напрямую с санкциями, которые Запад ввел против России. Первый заместитель руководителя фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Госдуме Михаил Емельянов так прокомментировал новую инициативу европейских стран.
“Сложности определенные создаются, но за два-три года эта проблема будет решена, – считает депутат. – Особых критических проблем для нашей экономики я не вижу”.
При этом Емельянов подчеркнул, что данные меры являются более ощутимыми попытками воздействия на российскую экономику, нежели те, которые принимались ранее. Однако, по его мнению, именно это может помочь оздоровить российскую экономику.
“По крайней мере, что касается финансов, надо собственные ресурсы задействовать, у нас они есть. У нас есть возможность докапитализировать нашу банковскую систему, и заместить внешние кредиты внутренними займами, – заявил Михаил Емельянов. – А вместо тех, которые невозможно будет заместить, использовать ресурсы Юго-Восточной Азии, прежде всего Китая”.
По мнению политика, в оборонной области давно необходимо было провести импортозамещение. “Это нонсенс, когда мы зависим в нашей экономике от своих вероятных противников”, – заявил он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS