Стратегия законотворчества должна быть изменена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стратегия законотворчества должна быть изменена

Новости политики |

Санкции против России требуют изменений в экономике и политике страны.
Россия взяла курс на импортозамещение, что правильно, но это еще не все. В стране есть немало товаропроизводителей, однако существует проблема логистики. Так, к примеру, такой необходимый элемент благоустройства улиц как тротуарная плитка щелково изготовляет недорого, однако приобретают ли этот товар где-нибудь на Дальнем Востоке? Аналогично дальневосточная рыба не попадает в достаточном количестве на прилавки магазинов Центрального федерального округа. Как же так? Рыбопромышленники винят во всем железнодорожников, которые не предоставляют им передвижной состав, а транспортники уверяют, что мощности есть, но вот только они не востребованы. Соответственно возникает дефицит рыбы, что ведет к росту цен. Но рыба-то в стране есть! То есть, нужны новые законы, регулирующие взаимоотношения в транспортной сфере, торговле и производстве, и необходимость изменений понимают в Госдуме.
Так, депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Госдуме, заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова рассказала, как парламент страны должен перестроить свою работу в изменившихся политических и экономических условиях.
“Сегодня, когда Россия живет в условиях санкций, огромного наплыва беженцев и военной угрозы национальной безопасности (а о появлении военной компоненты в конфликте можно судить по резолюции саммита НАТО), Государственная Дума должна изменить стратегию законотворчества, о чем неоднократно говорил председатель фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Сергей Миронов”, – заявила Татьяна Москалькова.
Она отметила, что если посмотреть на весь массив законопроектов, вынесенных на осеннюю сессию, то большая их часть носит технический характер.
“Налицо законотворческое мелкотемье. А главным нашим ответом на санкции должно быть резкое повышение эффективности промышленности, сельского хозяйства, подъем уровня ВВП. Нужно пересмотреть подходы к формированию бюджета и трат”, – считает депутат.
По словам Татьяны Москальковой, фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” считает сейчас крайне важным включиться в создание антикризисного пакета законодательных проектов, направленных на изменение стратегии законотворчества в Государственной Думе.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS