Олег Нилов: “Помощь семье нужно увеличивать” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Олег Нилов: “Помощь семье нужно увеличивать”

Новости политики |

1 октября в СМИ была опубликована информация о возможном закрытии программы материнского капитала в связи с необходимостью экономии бюджетных средств. Политики партии “Справедливая Россия” не разделяют эту точку зрения.
“Предполагаемый дефицит бюджета ни в коем случае не должен покрываться столь циничным и где-то даже экстравагантным способом”, – сказал об этой идее чиновников Минэкономразвития РФ заместитель руководителя фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Госдуме Олег Нилов.
Более того, депутат призвал чиновников не сокращать, а увеличивать помощь семьям в нынешних непростых экономических условиях.
“Напротив, помощь семье надо увеличивать, а деньги на социальные нужды искать в других источниках, в том числе – в сверхдоходах богатых граждан страны, как это и делается во всем мире. У Партии СР есть на этот счет свои инициативы”, - констатировал политик.
Олег Нилов также напомнил, что депутаты фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” не раз вносили на рассмотрение в Госдуму законопроекты, направленные на поддержку семьи.
Например, в апреле 2014 года он совместно с Сергеем Мироновым, Светланой Горячевой и Федотом Тумусовым внес пакет законопроектов, направленных на улучшение демографической ситуации в России. В одном из них предлагается выплачивать за счёт государства алименты нетрудоспособным и несовершеннолетним членам семьи. В другом – поддержать многодетных, выдавая сертификаты на получение высшего образования. В третьем – финансово поддержать женщин, живущих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и родившим третьего ребёнка.
“Кроме того, – напомнил депутат, – “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” по-прежнему настаивает на введении прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS