Депутатская группа в Обнинске умеет решать проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутатская группа в Обнинске умеет решать проблемы

Новости политики |

20 января на заседании Бюро регионального Совета ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ была заслушана информация о законотворческой деятельности депутатской группы в Обнинском городском Собрании. Ситуацию в Обнинске прокомментировала депутат ОГС Людмила Шапиро.
“Нам удалось добиться, чтобы администрации информировала нас заранее о своих действиях. Как результат, мы можем подключаться к решению насущных проблем не постфактум, а на стадии принятия решения. Это сказывается на качестве общей работы по жизнеустройству города”, - сказала она.

Важно отметить, что сегодня работа всего депутатского корпуса СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ находится в жестком противостоянии правящей партии, и Обнинск здесь не стал исключением. Как следствие, большинство инициатив справедливороссов либо игнорируется, либо становятся плагиатом Единой России. Но даже в таких условиях справедливороссам удается работать и положительно решать проблемы граждан.

Депутатская группа в Обнинске активно работает по проблемам ЖКХ, защите прав потребителей, экологическим вопросам. Многие вопросы удается “проталкивать” на законодательном уровне. Одно их главных направлений деятельности – жесткий контроль за решениями администрации, чтобы они не шли в ущерб гражданам города. К сожалению, пока остаются не реализованными инициативы по ремонту и замене лифтов, введение социальных норм по электроэнергии, выполнение норм Устава города. Не выполняются требования группы депутатов о размещении сведений о доходах и расходах муниципальных служащих и депутатов Городского Собрания. Зачастую, чтобы провести в жизнь инициативы полезные для граждан и города приходится обращаться с прокуратуру и суды.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS