15 марта-Международный день защиты прав потребителей! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

15 марта-Международный день защиты прав потребителей!

Новости политики |

Общество защиты прав потребителей г.Обнинска(ОЗПП) поздравляет горожан с этим значимым праздником!!! Все мы в различной степени являемся потребителями тех или иных потребительских услуг, а значит нуждаемся в защите своих прав!

В 2015 году акцент сделают на защите прав потребителей на безопасное здоровое питание. Региональные Управления Роспотребнадзора при проверках предприятий торговли в основном находят вредные вещества в импортной продукции. Качество её, в последнее время, стало гораздо хуже. Видимо, везут сейчас импорт по ”левым” каналам и никаким проверкам он там за рубежом не подвергается. Везут, ещё вдобавок, всё залежалое, что раньше на местах было отбраковано их зарубежными службами контроля. Наша отечественная продукция сейчас намного лучше импортной и по более низкому содержанию антибиотиков, нитратов, микроорганизмов, и практическому отсутствию ГМО. Так что лозунг ,,Покупай Калужское” как нельзя актуален!!!
Наше ОЗПП с принятием в 2005г. Жилищного Кодекса занимается защитой прав потребителей в сфере ЖКХ. Сейчас 2 наиболее злободневные проблемы волнуют горожан - это несправедливая (мягко говоря) оплата ОДН по элекроэнергии и очень много непонятного в оплате взносов за капитальный ремонт. Всё это освещалось и давались практические советы потребителям в газетах партии ,,Справедливая Россия” за ноябрь,декабрь 2014г. и январь нынешнего года. В итоге для председателя ОЗПП Илларионовой это вылилось в подачу на неё в суд Калужской сбытовой компанией за якобы имеющийся у неё долг по оплате ОДН за декабрь 2012г.(?) Суд состоится 18 марта в 14 час. 30 мин., судья ИВАНОВА, судебный участок Мирового суда по адресу пр-т Ленина д.214. Приходите поддержать! ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS