Калужские справедливороссы предлагают оптимизировать налоги для малого бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.05.2015
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Калужские справедливороссы предлагают оптимизировать налоги для малого бизнеса

Новости политики |

Депутаты Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Калужской стали инициаторами проведения “круглого стола” по теме “Об изменении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков”. Вместе с региональными законодателями в заседании приняли участие представители областного правительства и налоговой службы.

Тема очень актуально сегодня в свете политики импортозамещения и поддержки малого бизнеса и предпринимателей. Участники “круглого стола” считают, что региональный Закон “Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков”, принятый в 2008 году, сегодня нуждается в корректировке. Об этом говорят и многочисленные обращения предпринимателей. По их мнению, существует необходимость в понижении процентов ставок налогов по отдельным видам деятельности. Также актуально введение срока, в течение которого не будут приниматься изменения в сторону повышения налоговых ставок. Эта мера позволит обеспечить планирование и стабильное развитие малого бизнеса.

Как прокомментировал итоги “круглого стола” руководитель депутатской фракции справедливороссов Александр Трушков: “Участники заседания полагают, что предложения предпринимателей могут быть учтены и внесены в профильный региональный закон. Данная инициатива будет предложена для обсуждения депутатам областного Законодательного Собрания. Речь идет о понижение ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, и о назначение срока, в течение которого не будут приниматься изменения в сторону повышения налоговых ставок.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS