Калужский регион представили в Милане « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калужский регион представили в Милане

Новости политики |

Международное сотрудничество - это важный фактор развития торгового сервиса. В немалой степени этому способствует интернет, быстро ставший торговой площадкой. И в самом деле, закупить товары в интернет магазин оптом из китая или другой страны можно прямо в интернете, и здесь же наладить их продажи, начав таким образом собственный бизнес.
В бизнесе, не связанном с интернет-торговлей, международные связи также очень важны, и руководство Калужской области это всегда понимало. 9 июня на Всемирной выставке в Милане была представлена экспозиция нашего региона.
В этом году международная выставка посвящена продовольственной тематике. 148 стран предлагают здесь свои решения экологических вопросов и проблем продовольственной безопасности. Павильон России, на долю которой приходится десятая часть пахотных земель планеты и пятая часть запасов пресной воды, является одним из самых крупных. Он занимает площадь практически в 4 тыс. кв. метров, а его девиз – «Растим во благо мира, возделываем во имя будущего».
Экспозиция Калужской области, в работе которой приняла участие делегация во главе с губернатором Анатолием Артамоновым, призвана продемонстрировать инвестиционную привлекательность региона. За последние 15 лет он прошел путь от депрессивной зоны до территории с наилучшими условиями для развития бизнеса. Информация о ресурсах, которые калужане могут предложить потенциальным партнерам, была подробно представлена в Милане.
«Цель данной международной выставки – собрать главные достижения разных стран в сфере пищевой промышленности. И мы гордимся, что нашему предприятию выпала честь представлять Россию в числе лучших производственных организаций Калужской области», – рассказал директор завода Efes Rus в Калуге Глеб Жуков. Завод Efes Rus был построен в 1979 году в рамках совместного советско-чехословацкого проекта, в 1998 году он был полностью модернизирован. Объем инвестиций в данный проект составил свыше 7 млрд рублей. На сегодняшний день на пивоваренном заводе Efes Rus в Калуге изготавливаются 20 брендов, большинство из которых относятся к категории «премиум».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS