На Украине не выполняется режим прекращения огня « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

На Украине не выполняется режим прекращения огня

Новости политики |

Ситуация на Украине по-прежнему находится в поле зрения политиков, как русских, так и зарубежных.
Как сообщает пресса, канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что участники украинского конфликта не соблюдают соглашение “Минск-2″, обвинив в нарушении перемирия обе стороны - как ополченцев, так и силовиков. По словам Меркель, ополченцы ведут себя более активно, чем силовики, чаще стреляя по противнику, однако силовики также ведут огонь.
Между тем, урегулировать ситуацию в Донбассе можно только с помощью выполнения всех пунктов минского соглашения, и Меркель подчеркнула, что это есть единственный шанс.
Аналогичная информация о несоблюдении режима прекращения огня поступила и от ОБСЕ, наблюдатели которой также зафиксировали нарушения со стороны украинской армии. В частности, в одном из докладов сообщалось о 120-миллиметровых гаубицах вблизи Мариуполя, что противоречит соглашению “Минск-2″.
И тем не менее, несмотря на очевидную остроту проблемы, Меркель рассказала журналистам, что лидеры Европейского Союза не обсуждали украинскую ситуацию на саммите, - сообщает онлайновый информационный источник dni24.com.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS