Калужские справедливороссы отказались от участия в губернаторской гонке « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 15.07.2015
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Калужские справедливороссы отказались от участия в губернаторской гонке

Новости политики |

Эсеры не стали просить помощи в преодолении муниципального фильтра у своих конкурентов из “партии власти”.

Кандидат на должность губернатора Калужской области Андрей Смоловик, выдвинутый СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, снял свою кандидатуру с предвыборной гонки.

Как пояснили в избирательном штабе, решение вызвано невозможностью преодоления муниципального фильтра. До 29 июля кандидат должен был сдать в Областную избирательную комиссию 134 подписи в свою поддержку, из них не менее 24 от депутатов муниципальных образований 2-го уровня.

На данный момент муниципальная власть в Калужской области практически монополизирована “Единой Россией”, а собственных депутатских мандатов у эсеров оказалось недостаточно. Просить помощи у своих основных конкурентов справедливороссы не намерены. Партия надеется увеличить количество своих муниципалов, чтобы в будущем кандидат в губернаторы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не зависел от партии власти.

“Мы решили сконцентрировать усилия на кампании по выборам депутатов регионального парламента и муниципальных образований. Особое внимание нам необходимо уделить формированию будущего депутатского корпуса в органах местного самоуправления. Наша цель – нарастить собственные силы к следующему избирательному циклу”, – прокомментировал ситуацию депутат Городской Думы г. Калуги Андрей Смоловик.

В избирательном штабе пояснили, что сегодня ситуация с невозможностью прохождения муниципального фильтра в Калужской области касается всех партий кроме “Единой России”. В их числе и те, кто заявляет о своей жесткой оппозиционности и неприятия нынешнего курса развития области. Пойдут ли другие партии на сговор с правящей партией, чтобы зарегистрировать своих кандидатов на должность губернатора?

Такой поворот в избирательной кампании калужских эсеров не ослабил их стратегические позиции, а позволил сделать перегруппировку сил. На данный момент ключевое внимание будет уделено формированию депутатского корпуса, решению проблем в сфере ЖКХ и капитального ремонта многоквартирных домов. Важность и актуальность этой работы подтверждают первые месяцы деятельности общественного движения “Фронт ЖКХ”, созданного при поддержке партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Напомним, 13 сентября в Калужской области состоятся выборы губернатора, регионального парламента и представительных органов власти муниципальных образований.

Пресс-служба РОПП Справедливая Россия в Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS