Южноуральцы недовольны законом о капремонте « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Южноуральцы недовольны законом о капремонте

Новости политики |

В преддверии единого дня голосования в стране активизировалось обсуждение темы взносов на капремонт.
Оно и понятно: в отношении капитального ремонта российское законодательство имеет ряд серьезных недоработок. Вот, к примеру, купила семья квартиру, сделала ремонт и уже выбирает мебель. Кстати, купить мебель в нижнем новгороде каталог позволяет быстро и без проблем, равно как и интернет-магазины. В общем, все затраты распланированы, и тут вдруг приносят квитанцию на капремонт, хотя, казалось бы, любому ясно, что проводить его в новом доме придется очень нескоро. Тогда почему платить по этой статье расходов нужно уже сейчас?
Недоумевают по этому поводу не только жильцы, но и некоторые политики.
Вот, к примеру, губернатор Челябинской области Борис Дубровский тоже считает, что собирать взносы на капитальный ремонт с жильцов новостроек и ветхих домов, идущих под снос – это несправедливо. Именно на эти неправомерные аспекты закона о капремонте неоднократно указывала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и выступала с соответствующими законодательными инициативами. В частности, 17 марта в Государственной Думе и 17 июня в Законодательном собрании Челябинской области.
“Мы рады, что региональные власти прислушались и к нам, и к 80-ти тысячам южноуральцев, которые поставили подписи под нашей петицией. Благодаря этому и удалось привлечь внимание к проблеме, – рассказал Валерий Гартунг. – Но пока “партия власти” только делает заявления в прессе. А мы ждем от депутатов Заксобрания области официального решения по внесенному нами 17 июня законопроекту. Но вместо того, чтобы срочно рассматривать этот злободневный законопроект, депутаты разъехались в отпуска. А председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по строительной политике единоросс Юрий Карликанов выразил истинную позицию своей партии по вопросу капремонтов в заключении, рекомендующем отозвать законопроект СР”.
По словам Валерия Гартунга, СР гарантирует, что все ее кандидаты, став депутатами, будут голосовать за мораторий на закон о капремонтах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS