Дорога в суд « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.08.2015
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Дорога в суд

Новости политики |

Проблемы начисления платежей за общедомовые нужды плавно перетекли в суд. КСК и депутат Заксобрания Калужской области Нина ИЛЛАРИОНОВА выясняют обстоятельства деятельности Калужской Сбытовой Компании на ниве сбора коммунальных платежей.

СУДЬЕ ЛУНИЧЕВУ ВЕРИШЬ СРАЗУ И ОКОНЧАТЕЛЬНО
Плоды деятельности коммунальщиков наблюдаются уже на подходе в суд: два трупа голубей, давно и тщательно размазанных по асфальту проезжающими в суд машинами.
Нина Васильевна Илларионова пришла на предварительное слушание вместе с представлявшим ее интересы молодым юристом Никитой КУЛЕБЯКИНЫМ, согласившимся выступить в процессе против монополиста.
Суть дела состоит в том, что Нина Васильевна сомневается в праве КСК назначать плату за ОДН выше установленных законом нормативов.
Настоящий фурор произвел на присутствовавших судья ЛУНИЧЕВ, поразив слушателей удивительно корректным и доброжелательным стилем ведения процесса. На предварительном заседании была по-настоящему рабочая обстановка.
– Его нужно по телевизору показывать, чтобы молодые судьи учились вести процесс, – удивлялись слушатели, сталкивавшиеся в своей практике с окриками и суровыми замечаниями отдельных судей.

К УДИВЛЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ «КСК», ШВЕЙЦАРОВ В СУДЕ НЕТ
А вот молодой человек, представлявший интересы КСК, в перерыве устроил склоку, поводом для которой стала закрытая не вовремя (по мнению юриста) дверь в зал судебных заседаний. Впрочем, возможно парень и не юрист вовсе – из той скороговорки, которую он просипел себе под нос, присутствующие не поняли даже, как его зовут.
– Зачем вы закрыли двери? – истерично приставал молодой человек к «провинившейся» слушательнице процесса.
– Меня попросили закрыть дверь – я и закрыла, – прозвучали удивленные оправдания.
– Интеллигентные люди, прежде чем закрыть дверь, спрашивают разрешения у всех присутствующих, – менторским тоном заявил блюститель этикета женщине, почти в два раза старше возмущенного юриста.
– А письменное разрешение для закрытия двери вам не требуется? – заинтересовались присутствующие мнением профессионала. – Лучше бы со своими агентскими договорами разобрались и с ОДН. Но если вам так хочется открыть дверь – можете сделать это сами. Швейцары в суде не предусмотрены!

ВОПРОСЫ ПОСТАВЛЕНЫ – ЖДЕМ ОТВЕТОВ
– Раньше мы платили ОДН по нормативам 28 кВт/ч, почему сейчас нормативы выросли до 56-и? – пытались добиться ответа от КСК граждане.
– Судья рассматривает дело с интересом, – признала Нина Васильевна. – Видно, что ему интересен этот судебный процесс. Третьими лицами в качестве ответчиков приглашены управляющая компания «Комфорт», «»Горэлектросети» и администрацию города Обнинска.
В общем, все обещает, что деятельность «КСК» будет рассмотрена со всех сторон и суд даст аргументированное заключение всем странностям поставщика электричества.

Рита СМЕЯН

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS