СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на защите интересов граждан « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на защите интересов граждан

Новости политики |

Прошли выборы и началась работа в Городской Думе г. Калуги шестого созыва. Для того чтобы отстаивать интересы горожан надо везде искать единомышленников и стараться общими усилиями находить компромиссы, улучшая жизнь граждан, а так как предстоящий год будет сложным, то и вопросы решать лучше совместно. В новый состав городской Думы был избран Виктор ГРИШИН, член Совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Сегодня он поделится своими впечатлениями о первых неделях работы.

В Городской Думе создана фракция Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителем которой стал депутат Андрей СМОЛОВИК, а его заместителем депутат Виктор ГРИШИН. Одна из основных задач депутатов фракции – выражение единой позиции при рассмотрении вопросов в Городской Думе. Мы также стали инициаторами создания депутатской группы, в которую помимо нас вошли представители КПРФ, ЛДПР и партии “Яблоко”.

На выборах мы шли со своей программой ‘’Фронт ЖКХ” и в дальнейшем мы намерены отстаивать права наших избирателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе предвыборной кампании была открыта приемная “Фронт ЖКХ”, в настоящее время она продолжает свою работу. Приемная находится по адресу Народный дом, ул. Ленина 74, кабинет 4а. Там же ведется и депутатский прием граждан.

Самые многочисленные обращения по вопросу взимания платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов. Этот вопрос требует тщательного изучения, а для этого наша партия планирует выступить с законодательной инициативой, которая предусматривает введение моратория на сбор платежей за капремонт до 2020 года. Но, несмотря на все недовольства населения, плата за капремонт в Калужской области с 1 января 2016 будет увеличена.Минимальный тариф для домов без лифта повышается с 6,11 до 6,5 рубля ( рост на 6,38 % ) за квадратный метр. Владельцы квартир в домах с лифтами должны будут отдавать в месяц 7,41 руб. за каждый метр (ранее было 6,96 – рост на 6,47%). Соответствующее распоряжение подписал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

Так же много жалоб от населения по платежам за общедомовые нужды, фактически монополисты от ЖКХ навязывают нам свое мнение, согласно которому, граждане должны компенсировать их технологические и коммерческие потери. Мне непонятно, почему человек добросовестно оплатив все коммунальные услуги, должен беспокоиться о задолжностях соседей, т.к. долги будут перераспределены на всех жильцов дома.

Вопросов, проблем и жалоб много. Я стараюсь выслушивать и помогать всем гражданам, которые ко мне обращаются. В приемной ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ также ведет прием депутат Городской Думы Андрей СМОЛОВИК и руководитель общественной приемной Надежда ЕФРЕМОВА.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS