Vlll Съезд Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 06.05.2016
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Vlll Съезд Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Новости политики |

23 апреля 2016 г. в Москве прошел Vlll Съезд Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
В повестке дня высшего партийного форума – принятие новой редакции Программы партии, избрание руководящих органов: Председателя партии, Председателя Совета Палаты депутатов, членов Президиума, Центрального совета, Совета Палаты депутатов и Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Калужское региональное отделение эсеров представляли делегаты: Александр САФРОНОВ – председатель Совета, Александр БЫЧКОВ – депутат областного Законодательного Собрания, Надежда ЕФРЕМОВА – руководитель партийной общественной приемной, Андрей СМОЛОВИК – депутат городской Думы Калуги, Александр ТРУШКОВ – секретарь регионального отделения партии.

В приветственной телеграмме Президента РФ Владимира ПУТИНА делегатам и гостям VIII Съезда Партии было отмечено: “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по праву считается одной из ведущих Политических Партий нашей страны. За прошедшие годы она накопила солидный опыт участия в избирательных кампаниях, реальными делами и востребованными инициативами, завоевывая поддержку значительной части граждан. Сегодня ее представители активно работают в федеральном парламенте, в региональных и муниципальных органах власти. Особо отмечу вашу твердую позицию в вопросах защиты прав и интересов граждан, поддержку института семьи и воспитание молодежи, борьбу с коррупцией”.

Накануне заседания высшего партийного органа его делегаты приняли участие в Программном форуме СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и обсудили новую редакцию партийной программы. Работа проходила на четырёх дискуссионных панелях: социальная справедливость и демократия; экономическая политика и антикризисное управление; СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на защите прав граждан; национальные интересы России в современном мире.

Подводя итоги Съезда надо отметить, что большинством голосов была принята новая Программа партии. Ее редакция прошла обсуждение в регионах. Программа партии принята на 5 лет.

Председателем Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ переизбран Сергей МИРОНОВ. За его кандидатуру проголосовало 362 делегата.

Отвечая на вопросы журналистов о новой редакции партийной Программы, Сергей МИРОНОВ напомнил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – единственная партия, программа которой начинается с раздела “Культура”. “Культура, наука и образование – это три кита, на которых зиждется вся наша государственность, – сказал он. – Появился новый большой раздел “Россия в глобальном мире”, и это не случайно, потому что сегодня мы должны четко сказать, с кем мы, за кого мы и против чего”.

Сергей МИРОНОВ также напомнил, что СР выступает за введение прогрессивной шкалы подоходного налога, против поборов на капремонт и накопительной части пенсии, за то, чтобы работники бюджетной сферы были приравнены к госслужащим, за монополию государства на оборот и производство этилового спирта. “Одним словом, главная задача нашей партии – защита людей труда”, – подчеркнул он.

Кроме того, Сергей МИРОНОВ отметил, что основным политическим оппонентом для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по-прежнему является “Единая Россия” и Правительство Дмитрия МЕДВЕДЕВА, которое “не выполняет свои обязанности, не помогает людям, а, наоборот, хочет залезть в карман гражданам”.

“Мы – оппозиционная партия, более того, мы единственная сейчас политическая сила, которая знает, что делать, как делать и готова нести ответственность за свои действия. И мы, обращаясь к Правительству, говорим: не можете, не умеете – освободите место, придут те, кто знает и готов нести ответственность”, – заявил политик.

В ходе Съезда были избраны новые составы Президиума и Центрального Совета партии. Председатель Совета Калужского регионального отделения Александр САФРОНОВ вошел в состав Центрального Совета Партии. Как подчеркнул политик: “Принятые программные документы неукоснительно будут выполняться Региональным отделением Партии в Калужской области. Стратегия и тактика этой работы будет в ближайшее время рассмотрена на Бюро и Совете калужских справедливороссов”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS