17 мая прошло заседание Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 24.05.2016
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

17 мая прошло заседание Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Новости политики |

17 мая прошло заседание Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
Одним из ключевых вопросов повестки для стало обсуждение участия калужских эсеров во Всероссийской акции по сбору подписей против антинародных действий Правительства РФ “Делай или уходи”. Акция стартовала в феврале 2016 года и, по сути, выражает отношение справедливороссов к работе федерального кабинета министров, требует конкретных действий по прекращению обвального ухудшения социально-экономического положения населения. Лозунг “Делай или уходи!” – это призыв к федеральным чиновникам в полной мере заняться конкретной работой по выводу экономики из кризиса, вместо того, чтобы шарить в пустых карманах россиян. Сбор 10 миллионов обращений к правительству станет крупнейшим референдумом в масштабах страны, с помощью которого может быть обеспечен разворот российской власти на принципиально новый социально экономический курс.

Акция эсеров нашла широкую поддержку у граждан России. За три месяца, прошедших с ее начала, список требований к Правительству значительно расширен, растет и круг ее сторонников. В связи с чем, возрос объем работы, требующий кропотливой деятельности с соблюдением юридических тонкостей по сбору и обработке подписей. На фоне стартовавшей избирательной кампании, как федерального, так и муниципального уровней, Центральным Советом партии принято решение передать функции дальнейшей организации и проведении акции “Делай или уходи” партийным Центрам защиты прав граждан. Обсудив этот вопрос, члены калужского Бюро приняли решения и в дальнейшем оказывать всемерное содействие в проведении акции региональному Центру защиты прав граждан.

В рамках выборной кампании 2016 года было принято решение утвердить инструктивно-методические материалы, разработанные для местных отделений партии, принимающих участие в выборах депутатов представительных органов власти муниципальных образований. В ближайшие дни данные материалы будут направлены в муниципалитеты Калужской области.

Продолжая заседание Бюро, Председатель регионального Совета партии Александр САФРОНОВ поблагодарил коллег за активное и инициативное участие в торжественном марше, посвященном Дню Победы, который прошел 9 мая в Калуге. И предоставил слово Василию ЧЕРТКОВУ, представителю Юхновского района, который обратился к калужским эсерам за помощью и поддержкой.

Василий ЧЕРТКОВ привлек внимание членов Бюро к состоянию обелиска памяти, установленного войнам – десантникам недалеко от Павлищева Бора. 23 июня 1969 года здесь потерпел крушение самолет с одной из лучших рот ВДВ. В результате катастрофы погибло 96 десантников и 4-летний ребенок одного из офицеров. Обелиск был установлен в 1970 году по инициативе командующего ВДВ Василия МАРГЕЛОВА. Деньги на его строительство собирали десантники всей страны.

Сегодня ситуация такова, что памятник не имеет официального статуса, он постепенно разрушается, требует капитального ремонта. Инициативная группа юхновчан предлагает не только реконструировать обелиск, но и установить на месте гибели советских войнов часовню. Все это требует финансовых вложений и, самое главное, решения организационных вопросов по преданию мемориалу официального статуса.

Обращения юхновчан в федеральные инстанции не дали положительных резльтатов. Члены Бюро приняли решение поддержать благородную патриотическую инициативу, обратившись к руководству области, коллегам из других парламентских партий. Так же актив регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ готов внести собственный финансовый вклад в реализацию предложения юхновчан.

На заседании Бюро были обсуждены и другие вопросы организационно – партийного строительства.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS