Малоимущим семьям компенсируют затраты на питание детям « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Малоимущим семьям компенсируют затраты на питание детям

Новости политики |

На очередном заседании сессии Заксобрания депутаты вновь вернулись к вопросу о детском питании. В ноябре народные избранники уже приняли закон, согласно которому получать творожки и кефиры на молочной кухне можно только за деньги, а не бесплатно, как это было ранее. Это вызвало целый шквал негодования родителей. Депутаты, в свою очередь, ссылались на непростые экономические условия.
«Понимаете, денег нет, и была задача как можно безболезненнее для родителей вложить те деньги, чтобы дети до первого года жизни, находящиеся на смешанном и искусственном вскармливании, получили свою, так сказать, «подкормку». И я еще тогда говорила, что у нас будут с молодыми родителями споры», - рассказала депутат Заксобрания Нина Илларионова.

После жарких споров депутаты все-таки внесли в закон изменения. Дети в возрасте до одного года получат полный комплекс мер поддержки. А родители двух- и трехлетних малышей будут получать ежемесячную денежную компенсацию в расчете 500 рублей на ребенка. Правда, получат эти деньги лишь те семьи, где среднемесячный доход на одного человека меньше прожиточного минимума. Взамен нужно предоставить документы, подтверждающие, что средства потратили именно на детское питание.

Источник: ГТРК “Калуга”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS