29 июня прошло очередное заседание Бюро Совета регионального отделения партии « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 05.07.2017
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

29 июня прошло очередное заседание Бюро Совета регионального отделения партии

Новости политики |

На прошедшем заседании подробную информацию о работе фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном собрании Калужской области, представила ее руководитель Нина ИЛЛАРИОНОВА. Депутат рассказала о всех изменениях и дополнениях внесенных на последней сессии в законы Калужской области, а так же о том, как парламентарии от правящей партии решили “экономить уже и на спичках”.

Председатель регионального отделения и депутат Законодательного собрания Александр БЫЧКОВ поддержал свою коллегу, и напомнил членам бюро о том, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ никогда не голосовала и не будет голосовать за те законы, которые в той или иной степени ухудшают социальное положение наших граждан. “Мы за построение справедливого государства, обеспечивающего достойную жизнь своим гражданам”, – подчеркнул в своем выступлении Александр БЫЧКОВ.

Во второй части заседания члены бюро обсудили итоги прошедшего в Москве под руководством депутата Государственной Думы Галины ХОВАНСКОЙ семинара по вопросам ЖКХ, а так же проблемы и вопросы волнующие граждан в этой сфере.

Получив много новой и полезной иформации, касающейся грамотного отстаивания прав граждан, депутаты справедливороссы: Надежда ЕФРЕМОВА, Александр БЫЧКОВ, Нина ИЛЛАРИОНОВА и Виктор ГГРИШИН сделали более десятка запросов с целью защиты прав граждан.

Таким образом, как рассказала Председатель региональной Палаты депутатов Надежда ЕФРЕМОВА: “Нам с коллегами удалось решить проблему взимания плата за капремонт с нанимателей, которым незаконно выставляли счета за капремонт, так же мы добились перерасчета, за некачественно представленные коммунальные услуги с нерадивых управляющих компаний. В данный период времени, работаем над серьезной проблемой, связанной с незаконным взиманием платы за лифтовое оборудование которого нет! В Калуге на улице Московской дом 65/1, произошел вопиющий случай, показывающий несовершенство нашего законодательства. В доме всего 7 подъездов сам же многоквартирный дом 5-ти этажный. Каким – то образом, в 3-ем подъезде был установлен лифт, а в других 6-ти подъездах лифтового оборудования никогда не было. Плата за капремонт в этом доме, взимается со всех без исключения собственников по 7 руб. 71 коп., несмотря на то, что жители других шести подъездов лифтом не пользуются, так как в их подъездах лифтового оборудования просто нет! Местные органы исполнительной власти разводят руками. Областная государственная жилищная инспекция вместо помощи и практического совета отправила жителей, а там в основном живут одни пенсионеры, в суд. Чтобы помочь жильцам дома, планируем с коллегами поставить этот вопрос перед Государственной Думой, с помощью нашей фракции. Всего за 2017 год мы сделали уже 418 депутатских запроса по различным жалобам и вопросам. В 320 случаях проблемы граждан удалось решить”.

В заключительной части заседания Председатель Регионального отделения партии Александр БЫЧКОВ обратил внимание коллег на важность предстоящего события в Дзержинском районе: “1 и 2 июля на берегу реки, в селе Дворцы, состоится грандиозная военно-историческая реконструкция великого стояния на Угре 1480 года. В течении двух дней там будут воссозданы события тех лет, там же будут развернуты военные лагеря максимально приближенные к временам военных действий 1480 года. Стоянием на Угре закончилось многовековое ордынское иго, Россия стала самостоятельным государством, это вызывает гордость у каждого жителя Калужской области”.

Завершая заседание, Александр БЫЧКОВ вручил благодарственные письма за активную и многолетнюю помощь в организации праздничных мероприятий посвященных празднованию Дня Победы: Надежде ЕФРЕМОВОЙ и Виктору ГРИШИНУ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS