В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ «ЭКОСРЕДА» « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.09.2017
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ «ЭКОСРЕДА»

Новости политики |

Как неоднократно отмечала депутат Законодательного Собрания Нина Илларионова, в региональном бюджете заложено сильное сокращение финансовых статей, связанных с экологией. Она уверена, что это негативно скажется на природоохранной деятельности. Депутатская фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выступала против такого секвестра, особенно учитывая, что 2017 год объявлен в России Годом экологии.
Председатель регионального совета партии и депутат Законодательного Собрания Александр Бычков считает, что проект «ЭкоСреда» должен быть наполнен практическими делами, несущими реальную пользу региону.
Говоря о практических делах, справедливороссы обеспокоены ситуацией вокруг Гуряновского леса в Обнинске, строительством свинарника на территории природоохранной зоны в Юхновском районе, многочисленными проблемами питомников брошенных животных и другими. Экологическая работа ведется региональным отделением системно уже не первый год.
По инициативе депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ организованы пункты приема использованных батареек и аккумуляторов.

Александр Бычков комментирует реализованную инициативу:
«Экологическая безопасность – это неотъемлемая часть социальной безопасности, требующая ответственности всего общества и предполагающая проявление справедливости к будущим поколениям. Раздельный сбор твердых бытовых отходов является очень важным и актуальным вопросом на сегодняшний день. Мы инициировали открытие двух пунктов приема использованных батареек и аккумуляторов. Сейчас ведем переговоры с общественными организациями и предпринимателями с целью установить в их офисах подобные пункты утилизации. Экологи во всем мире называют батарейки медленными убийцами. Заметить вредное влияние токсичных металлов на организм сложно, но с годами это выливается в серьезные заболевания».

В сентябре в Калуге по инициативе справедливороссов было организовано еще одно
массовое мероприятие - «Веселые старты для собак». Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам содержания бездомных собак в приютах.

Как правило, люди не задумываются, какой огромный и благородный труд делают те, кто содержат приюты для животных. И с какими проблемами им приходится сталкиваться. Существуют приюты исключительно на финансовую помощь со стороны доброжелательных и любящих собак граждан, волонтеров. Других источников у них нет.
Надо отметить, что один из инициаторов данного мероприятия председатель регионального отделения партии и депутат Законодательного Собрания Александр Бычков знает приютские проблемы не понаслышке. На протяжении нескольких лет он ежегодно оказывает финансовую помощь нескольким приютам для бездомных собак.


Надежда Ефремова так комментирует прошедшее мероприятие:
«Все получилось очень весело, у нас было 25 призеров и 12 победителей. С подарками ушли все участники «Веселых стартов». Уже на следующий день мы получили просьбу от жителей частного сектора микрорайона Турынино о проведении подобного мероприятия и у них. Отказать не смогли, поэтому начинаем подготовку к новым «Веселым стартам»! Мы смогли подарить огромную радость участникам нашего конкурса, а также детям и их родителям!»

Материалы предоставлены депутатской фракцией политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании области.

Источник: газета “Весть”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS