Чиновники издеваются над Гурьяновским лесом? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 17.11.2017
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Чиновники издеваются над Гурьяновским лесом?

Новости политики |

Депутатский запрос Нины Илларионовой касается новой инициативы обнинских чиновников в отношении Гурьяновского леса.

Уважаемый Владислав Валерьевич!

Как мне стало известно из сообщений обнинских СМИ («НГРегион от 25 октября с.г.), в Гурьяновский лес, имеющий статус городского леса, привезены и установлены 30 малых архитектурных форм – фигуры лесных обитателей и сказочных персонажей «в целях благоустройства леса». Журналисты с восторгом цитируют представителей администрации Обнинска: МАФ «выполнены из архитектурного бетона и очень тяжелые: самая «легкая» из форм весит около 300 кг, а самая тяжелая (например, лось, которого установили по ул. Ляшенко) — около 6 тонн. Так что можно не волноваться, что кто-то утащит их себе на дачу».
Обращаю Ваше внимание на то, что установка тяжелых бетонных малых архитектурных форм в городском лесу грубо нарушает нормы Лесохозяйственного регламента городских лесов города Обнинска, утвержденного постановлением Администрации г. Обнинска № 465-п от 01.04.2016. Согласно Лесохозяйственному регламенту малые архитектурные формы на территории городских лесов г. Обнинска могут быть выполнены исключительно из древесных материалов разных видов (подраздел Регламента «Благоустройство территории»).
Обращаю Ваше внимание также на то, что утвержденным проектом благоустройства Гурьяновского леса, согласованным с городской экологической общественностью (с Вашим участием), подобное варварство не предусматривалось.
Прошу Вас:
сообщить, когда и кем было принято решение об изготовлении и установке бетонных МАФ, из каких средств оплачено их изготовление и установка;
провести по окончании осенне-зимнего периода тщательную проверку последствий для состояния лесного массива установки на окраинах леса бетонных МАФ и не восстанавливать их после естественного разрушения;
наказать виновных должностных лиц, допустивших столь грубое нарушение лесного законодательства.

Считаю необходимым не допускать аналогичных нарушений Лесохозяйственного регламента в 2018 году при реализации следующего этапа проекта благоустройства Гурьяновского леса в глубине лесного массива.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS