Результаты есть, но работу надо усиливать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 26.10.2018
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Результаты есть, но работу надо усиливать

Новости политики |

Итоги областной партийной конференции

Не так давно прошла конференция Калужского регионального отделения ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Наряду с делегатами в ее работе приняли участие Ирина Петеляева – руководитель Центрального аппарата партии, Олег Ворожев – представитель Центрального аппарата партии, Сергей Зайцев – сотрудник министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, Ирина Чурикова – представитель управления минюста России по Калужской области.
В повестке дня было несколько ключевых вопросов: избрание делегатов на X съезд СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, отчет и выборы председателя совета регионального отделения.
28 октября в Москве пройдет X Съезд политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Областная конференция приняла решение избрать делегатами съезда Александра Бычкова – председателя совета РО, Надежду Ефремову – руководителя региональной палаты депутатов и Евгения Карпова – руководителя аппарата РО партии. В соответствии с партийным Уставом помимо установленной нормы представительства делегатами избраны Нина Илларионова – депутат Законодательного Собрания области, Виктор Гришин – депутат городской Думы Калуги и Анатолий Иванченко – руководитель местного отделения партии в Сухиничском районе.

Сегодня на учете в региональном отделении СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ состоит 2625 членов партии. Они объединены в 26 местных отделений и 97 первичных отделений партии, которые охватывают всю территорию области. Как было отмечено в докладе, основной акцент в партийной деятельности делался на пропаганде программы партии, работе депутатского корпуса, местных отделений, дальнейшем совершенствовании внутренней партийной работы.
Говоря о конкретных делах, председатель совета отметил, что проводимые мероприятия носят как политический, так и экономический характер: участие в шествиях и митингах, проведение пикетов по злободневным для калужан темам, многочисленные экологические проекты, регулярные выступления в СМИ. Особое внимание региональное отделение партии уделяет вопросам ЖКХ.
- Здесь отмечу позитивную работу центра защиты прав граждан, с которым мы постоянно взаимодействуем. Руководитель центра Наталья Угольникова активно участвует в деятельности регионального отделения. Тему ЖКХ я считаю особенно важной, так как это касается абсолютно всех. Еще до того как я возглавил региональное отделение, в 2015 году мной был учрежден Фонд «Фронт ЖКХ», функционирующий и сегодня. В помощь ЦЗПГ открыта общественная приемная партии по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 74, где председатель региональной палаты депутатов Надежда Ефремова разъясняет обратившимся нормы законодательства и иные нюансы в сфере ЖКХ, - рассказал Александр Бычков.

Несмотря на достигнутые результаты, лидер калужских справедливороссов считает, что работа местных отделений партии можно и нужно усиливать.
- Пока я вижу, и члены совета регионального отделения со мной согласятся, что на хорошем уровне работают менее половины местных отделений. Моя позиция по развитию местных отделений партии была и остается прежней. Финансовый ресурс выделяется и будет выделяться на конкретные дела. Я всегда открыт для новых идей и предложений. Любой член партии имеет возможность быть услышанным, - подчеркнул он в своем выступлении.
Обсудив доклад председателя совета, делегаты конференции утвердили его. В ходе обсуждения было дано слово представителям общественной организации «Боевое братство» в Ферзиковском районе, которые выразили благодарность Александру Бычкову за помощь и содействие в работе своей организации и патриотическом воспитании молодежи.

По итогам работы областной партийной конференции Александр Бычков тайным голосованием большинством голосов был избран председателем совета РО партии на новый двухгодичный срок. Ранее его кандидатура была рекомендована к избранию президиумом Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.
После завершения работы конференции перед ее делегатами выступили приглашенные гости. В частности, Ирина Петеляева рассказала присутствующим о позиции руководства СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по наиболее злободневным вопросам жизни россиян и ответила на многочисленные вопросы. Результаты есть, но работу надо усиливать Итоги областной партийной конференции

Материал предоставлен депутатской фракцией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании области.

Статья в газете “Весть”: “Результаты есть, но работу надо усиливать” (23.10.2018 г.)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS