События декабря « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.12.2018
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

События декабря

Новости политики |


СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ пригласила калужских школьников в Государственную Думу РФ

В региональном отделении СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ была организована поездка старшеклассников калужских школ в Государственную Думу РФ. Ее участниками стали более 50 человек.
Такие экскурсионные поездки стали традиционными и проводятся несколько раз в год.
- Экскурсии в Госдуму способствуют формированию интереса к политике, знакомят молодых людей с принципами и системой работы органов государственной власти, что очень важно для подрастающего поколения. Ведь именно молодым людям продолжать развитие нашей страны, - рассказал председатель Совета РОПП и депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр БЫЧКОВ.
Поездка школьников прошла 13 декабря и была приурочена к празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации. В ней приняли участие учителя и старшеклассники поселковых и сельских школ области, а также города Калуги. - В ходе поездки мы посетили приемные всех парламентских партий, встретились с депутатом Государственной Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Дмитрием ИОНИНЫМ. По общему мнению, поездка получилась информационно насыщенной и познавательной. Надеюсь, что школьники смогли почерпнуть для себя много полезного, - прокомментировала итоги поездки руководитель региональной Палаты депутатов Надежда ЕФРЕМОВА.

Ряды регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ неуклонно растут
В начале декабря вручены партийные билеты 30 новым членам партии. Церемония прошла в торжественной обстановке в региональном офисе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Новые справедливороссы получили партийные билеты из рук руководителя региональной Палаты депутатов Надежды ЕФРЕМОВОЙ и руководителя калужского городского отделения партии, депутата городской Думы Виктора ГРИШИНА, которые сказали напутственные слова в адрес новоиспеченных партийцев и пожелали успешной работы на благо граждан.

Сверка численности членов партии
В региональном отделении утвержден поэтапный план мероприятий и график проведения сверки численности членов партии. Работа проводится в рамках 32 и 33 статей Устава СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Руководитель аппарата РОПП Евгений Карпов рассказал, что сверка будет проходить до 1 марта 2019 года, в ее мероприятиях примут участие все местные и первичные отделения. Это плановое мероприятие и проводится регулярно.

Укрепляем правовые знания граждан в сфере ЖКХ
Виктор ГРИШИН и Надежда ЕФРЕМОВА также провели обучающий семинар «Курсы грамотного ЖКХ-потребителя». Однако обсуждение вышло за рамки проблем ЖКХ. Слушатели задали много вопросов по теме нашумевших пенсионных изменений. Что касается ЖКХ, граждан интересуют прежде всего вопросы льгот, капремонт, повышение тарифов, способы влияния на недобросовестные управляющие компании, создание домовых советов. - Мы часто сталкиваемся с тем, что люди плохо знают свои права, а эти знания в наше время очень важны. Поэтому по просьбе слушателей мы будем проводить такие семинары и в будущем. Ближайший состоится в феврале. Принять участие в нем смогут все желающие, - поделился планами Виктор ГРИШИН.

“ВЕСТЬ” - газета Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS