Сергей Миронов: встреча с главой Правительства была результативной « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: встреча с главой Правительства была результативной

Новости политики |

По итогам состоявшейся вчера встречи руководства фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” с Дмитрием Медведевым представители “СР” войдут в состав правительственной комиссии по реформе отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.

Руководитель фракции Сергей Миронов сообщил, что при обсуждении “мусорной реформы” глава Правительства согласился с доводами депутатов о том, что расчет тарифов и нормативов, связанных с вывозом и утилизаций отходов, производится несправедливо и поручил изучить представленные фракцией предложения о механизмах реального учета мусора, а также о необходимости использования зарубежного опыта по раздельному сбору отходов.

Правительственным экспертам поручено также рассмотреть предложение “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ” относительно доли оплаты жилищно-коммунальных услуг в бюджетах малоимущих семей – не более 15% от их доходов.

В ходе беседы, кроме того, была затронута тема резонансного законопроекта о крабовых аукционах. Глава Правительства заверил депутатов: в соответствующем законе будут прописаны гарантии того, что такой механизм распределения квот не затронет рыбную отрасль.

Напомним также, что Дмитрий Медведев поддержал инициативу “СР” о продлении “дачной амнистии”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS