Дмитрий Ионин: за угрозу уничтожения имущества коллекторами должно быть реальное уголовное наказание « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дмитрий Ионин: за угрозу уничтожения имущества коллекторами должно быть реальное уголовное наказание

Новости политики |

10 апреля член Комитета ГД по транспорту и строительству, депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Дмитрий Ионин, выступая перед пленарным заседанием Госдумы, прокомментировал законопроект фракции “СР”, который вносит изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, и касается наказания за угрозы уничтожения и порчи личного имущества.

Как сообщил политик, этот законопроект связан с ограничением деятельности коллекторов и микрофинансовых организаций.

“Мы не понимаем, почему фракция большинства сегодня закрывает глаза на то, какой беспредел творят коллекторы и микрофинансовые организации. Когда эти сторонники социал-дарвинизма рассказывают, что люди сами брали эти деньги и понимали, какие последствия их ждут, это не так. Они не понимали”, – отметил депутат.

По его словам, население в большинстве своём всё ещё финансово безграмотно. Кроме того, микрофинансовые организации пользуются ухищрениями: мелким шрифтом, запутанными формулировками, так что человек многого не понимает в тексте договора.

“Мы много раз слышали, когда коллекторы угрожали сжечь машину, уничтожить дверь в квартиру, повредить любое другое имущество людей. “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” настаивает на том, что за это должно быть реальное уголовное наказание” – пояснил Дмитрий Ионин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS