С Днем России! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 11.06.2019
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

С Днем России!

Новости политики |


От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем России!

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому – общая вера в Россию, готовность приложить все силы для ее процветания.

Калужская область – один из важнейших регионов России. Благодаря труду калужан она динамично развивается и сегодня занимает одну из лидирующих позиции в России по темпам роста промышленности, объемам инвестиций на душу населения, темпам роста реальных доходов населения и уровню ежегодно внедряемых в производство передовых технологий. В регионе сконцентрировано 2900 крупных промышленных производств, на которых занято почти треть населения области. Работают заводы крупнейших международных концернов. Развиваются предприятия, представляющие традиционные сектора экономики, – это производители турбогенераторов и газотурбинных двигателей, железнодорожной техники, строительных материалов, электроники, оптики и многого другого. Создаются новые высокотехнологичные производства, занимающиеся исследованиями и разработками в различных сферах: от ядерных технологий, авиации и космонавтики до нано – механики и очистки воды.

Калужская область – это земля интересного прошлого, родина космонавтики и первой в мире атомной электростанции, это земля машиностроителей, приборостроителей, химиков и учёных, мастеров высоких урожаев, животноводства и механизации сельского хозяйства.

Выдающиеся представители науки и культуры связаны с Калужским краем разными жизненными обстоятельствами. Одни родились здесь и дальнейшей деятельностью прославили его, другие, волею судьбы оказались на Калужской земле.

В селе Спас Прогнань Жуковского района родился (здесь и похоронен) известный математик П.Л. Чебышев. В селе Троицком того же района жила первая женщина-президент Российской академии наук Е.Р. Дашкова. Из села Комлево бывшего Боровского уезда вышел адмирал Д.Н. Сенявин. Из села Дольского Малоярославецкого района – выдающийся архитектор В.И. Баженов. В Калужской области родился известный мореплаватель С.И. Челюскин. Уроженец г. Жиздры А.С.Елисеев – прославленный летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза. Калужане Н.П. Раков и С.С. Туликов, крестьянин из деревни Любаховки Мосальского района Н.П. Будашкин – советские композиторы, житель Юхнова М.М. Яншин – народный артист СССР. В Калужской области жил и работал основоположник космонавтики К.Э. Циолковский. В деревне Стрелковка Малоярославецкого уезда родился маршал Победы Г.К. Жуков. И это далеко не полный список великих земляков – калужан. Его можно продолжать долго.

Территория Калужской области всегда была значима и играла важную роль в становлении и развитии российского государства. Первые упоминания о калужских городах появляются в хрониках XII века. При этом самые древние стоянки, обследованные археологами, относятся к 10 – 6 тысячелетию до нашей эры.

Калужское наместничество было учреждено Указом Екатерины II от 24 августа 1776 года и объединило Калужскую и Тульскую губернии. В царствование Павла I в 1796 году Калужское наместничество преобразовано в губернию. 1 октября 1929 года Калужская губерния была упразднена и образована Западная область с центром в городе Смоленске. 5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Калужская область воссоздана в современном виде, в нее вошли 27 районов из Смоленской, Орловской и Тульской областей. Калуга стала областным центром.

Мы чтим свое славное прошлое и строим достойное будущее. Мы – единое целое. И когда одной командой беремся за дело, у нас все получается. Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание державы.

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всемерно поддерживает региональную исполнительную и законодательную власть в деле решения общенациональных задач, дальнейшего успешного развития региона. В своей каждодневной работе справедливороссы прилагают много усилий для решения задач, от которых зависит дальнейшее социально-общественное развитие, создание комфортных условий для жизни и работы жителей Калужской области. Это режим наибольшего благоприятствования предпринимательской деятельности, защита свобод и прав граждан, рост благосостояния населения, политическая и социальная стабильность.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить и преумножить наши сегодняшние достижения, используя их для блага людей, благополучия нашей области и страны.

Уважаемы калужане! Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас! От всей души желаю вам мира, добра, здоровья, благополучия и, конечно, новых побед на благо нашей великой державы!

Александр БЫЧКОВ,
Председатель Совета РОПП
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области,
депутат Законодательного Собрания Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS