
Депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ вышли с инициативой предоставить врачам, фельдшерам, медсестрам и лаборантам, работа которых связана с угрозой жизни, постоянную дорогостоящую страховку.
Она должна оформляться по аналогии страховок для сотрудников МВД, ФСИН, Государственной противопожарной службы и Росгвардии. Конечно работа у российских силовиков опасная, но разве нельзя сказать того же о наших врачах? За время эпидемии коронавируса в России погибло более 150 специалистов. У многих врачей и медсестер сильно пошатнулось здоровье, и они еще долго будут бороться с разными осложнениями.
На фоне пандемии врачам гарантировали достойное страховое обеспечение, но эта мера временная, а должна быть постоянная! Помимо этого, справедливороссы предлагают выделить средства из бюджета на проведение социальной и профессиональной реабилитации медицинских работников.
Соответствующий законопроект внесен фракцией СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Государственную Думу.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

