ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.10.2020
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Новости политики |

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИЯ требует отмены антинародной пенсионной реформы! Она ударила по одной из самой незащищённой категории граждан – по пожилым людям. Да и молодёжь стала задумываться, а стоит ли вообще официально оформляться, если шансов дожить до пенсии фактически нет.

Правительство наглым образом решает проблемы дырявой казны за счет самых незащищенных слоев населения – пенсионеров. Повышение пенсионного возраста приводит к кризису на рынке труда. Складывается ощущение, что в нашей стране хотят заставить пожилых людей работать до самой смерти. Ведь смертность год от года растёт, а качественная медицинская помощь доступна лишь ограниченному кругу лиц. Следовательно, и шансы дожить до пенсии есть лишь у немногих.

“Опрос об отношении к инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ вернуть старый порядок выхода на пенсию, который прошел в 333 населенных пунктах во всех округах РФ, показал, что 88% респондентов поддерживают позицию нашей партии. Хватит обирать стариков! Повышение пенсионного возраста – вопиющая несправедливость, это кризис на рынке труда, удар по государственным финансам вместо экономии. Замять не получится, мы этого просто не допустим. Вопрос о пенсионном возрасте никогда не будет снят с повестки дня и имеет только одно решение – полная отмена антинародной реформы 2018 года и возврат к действовавшим ранее срокам выхода граждан на пенсию!”, – говорит Председатель регионального отделения партии Александр БЫЧКОВ.

Повышение пенсионного возраста сильно изменило российский рынок труда. Теперь старшему поколению приходится соперничать с молодежью. Казалось бы, у молодёжи есть явные преимущества: выносливость, работоспособность, обучаемость. Однако за отказ взять на работу или за увольнение предпенсионера власти ввели уголовную ответственность. Вот и приходится работодателю выбирать – оставить за воротами перспективного молодого специалиста или создать такие условиях, при которых предпенсионер не выдержит и уволится сам.

“Возникает вопрос, куда же пойдут работать люди пред пенсионного возраста, которых работодатели оставят за бортом? В Калужской области действуют программы переобучения пред пенсионеров. Но участвуют в них единицы. Да и шансы у пожилых людей найти хорошую работу равны практически нулю”, – рассказывает депутат областного Законодательного Собрания Надежда ЕФРЕМОВА. – “Вот и получается, что от пенсионной реформы страдают все. Единственный способ изменить ситуацию – её полная отмена. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует вернуться к солидарной системе пенсионного обеспечения: пенсии должны выплачиваться из госбюджета на основе трех критериев: трудового стажа, заработной платы и особых заслуг! И упразднить Пенсионный фонд как бессмысленного посредника!”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS