В 2014 году была учреждена памятная дата – День Неизвестного Солдата « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 04.12.2020
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

В 2014 году была учреждена памятная дата – День Неизвестного Солдата

Новости политики |

3 декабря – День Неизвестного Солдата.

Уважаемые земляки! В 2014 году была учреждена памятная дата – День Неизвестного Солдата, который мы отмечаем 3 декабря.

В этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Этот священный образ никогда не уходил из нашей исторической памяти. С ним мы связываем воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто пропал без вести во время локальных военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. В этот день мы также благодарим участников поисковых отрядов, которые поставили смыслом своей работы найти и увековечить каждое имя, понимая, что это нужно не мертвым – это нужно живым.

В этом году 3 декабря – в День Неизвестного солдата – по инициативе членов молодёжных парламентов страны пройдет международная образовательная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны”. В Калужской области она проходит пятый год подряд и число её участников достигает 10 000 человек.

Поддержать историческую образовательную акцию может любой желающий в режиме онлайн. Пройти историческое тестирование, ответив на 30 вопросов, можно анонимно в течение всего дня на сайте проекта “Большая история”https://big-history.ru/.

Уважаемы жители Калужской области, почтим память всех безымянных бойцов, павших во время войн и военных конфликтов. Эти герои живы и останутся жить в наших сердцах.

Александр БЫЧКОВ, Председатель Совета регионального отделения ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Законодательного Собрания Калужской области

Надежда ЕФРЕМОВА, Секретарь Бюро Совета регионального отделения ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Законодательного Собрания Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS