Депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ воздержались при голосовании за областной бюджет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 14.12.2020
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Депутаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ воздержались при голосовании за областной бюджет

Новости политики |

1 декабря Александр БЫЧКОВ принял участие в работе комитета по экономической политике ЗакСобрания. Заседание предваряло сессию, прошедшую 3 декабря, на которой был принят областной бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Его ключевые параметры таковы: доходы региональной казны в 2021 году составят 64 млрд 312 млн рублей, общий объем расходов прогнозируется в размере 67 млрд 949 млн рублей. Областной бюджет сохранит социальную направленность. В эту сферу будет направлено 44 млрд 479 млн рублей, или 66 процента от общей суммы расходов.

Председатель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Калужской области Александр БЫЧКОВ внёс предложение на рассмотрение комитета по бюджету ЗакСобрания: “Мы предлагали предусмотреть в областном бюджете по разделу “Здравоохранение” дополнительные расходы: 1 млрд. 404 млн. рублей на проведение мероприятий, по обеспечению малообеспеченных граждан и пенсионеров средствами личной защиты (масками) и сумму в размере 1 млрд. 705 млн. (т.е. увеличение статьи расходов в 2 раза) на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами”. Поправки справедливороссов были отклонены.

“3 декабря при голосовании за бюджет наша фракция воздержалась. Считаем, что недостаточно выделено средств на социальные программы. Эти расходы можно и нужно было увеличить в 2 раза. Люди нуждаются в поддержке государства. Наша позиция не нашла поддержки у правящего большинства. Областной бюджет это не просто буквы и цифры, это жизнь людей, их защищенность и благополучие”, – сказал Александр БЫЧКОВ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS