Александр БЫЧКОВ предложил депутатам ЗакСобрания договориться с калужскими фармпроизводителями о прямых адресных поставках лекарств по льготным ценам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 29.01.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Александр БЫЧКОВ предложил депутатам ЗакСобрания договориться с калужскими фармпроизводителями о прямых адресных поставках лекарств по льготным ценам

Новости политики |

Лидер калужских справедливороссов и руководитель депутатской фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в областном Законодательном Собрании Александр БЫЧКОВ выступил перед коллегами – депутатами на заседании сессии 21 января. Политик затронул болезненную для россиян тему – обеспечение доступными лекарственными препаратами.

Калужская область – один из ведущих в стране регионов по производству лекарств. Здесь работают такие международные фарм-гиганты, как “Берлин-Фарма”, “АстраЗенека”, STADA AG. Всего фармацевтических кластер региона объединяет 85 компаний.

Александр БЫЧКОВ предложил обратиться к руководителям фармацевтического производства за помощью в решении вопроса лекарственного дефицита в регионе.

“Жители региона выражают недовольство обеспечением лекарственными средствами, на это обращает внимание и губернатор области”, – отметил он в своём выступлении. – “Решая проблему обеспечения бесплатными лекарствами от COVID-19 при амбулаторном лечении, надо помнить, что лечение остальных заболеваний также требует использования лекарств. Необходимо обеспечить жителей области полным ассортиментом препаратов. Особенно это касается недорого сегмента противовирусных и иммунномодуляторных препаратов, а также витаминно-минеральных комплексов для профилактики коронавирусного заболевания”.

Александр БЫЧКОВ предложил депутатам ЗакСобрания договориться с калужскими фармпроизводителями о прямых адресных поставках лекарств, минуя дистрибьютеров, по льготным ценам. Сейчас снабжение лекарствами происходит через склады дистрибьютеров, которые могут находится за пределами области.

“Эксперты говорят о значительном сужении круга поставщиков, что привело к снижению конкуренции и увеличению цены лекарств. Прямые поставки дадут нашим жителям возможность приобретения лекарственных средств по сниженным ценам. Это очень важно для весьма значительного слоя социально незащищённых граждан региона”, – подчеркнул в своём выступлении Александр БЫЧКОВ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS