Уважаемые жители Калужской области, поздравляем вас с Днём защитника Отечества! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 22.02.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Уважаемые жители Калужской области, поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Новости политики |

Этот праздник по праву является символом мужества, доблести, чести и верности долгу, олицетворяет неразрывную связь времен и поколений, самоотверженное служение России. Он объединяет тех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашей страны, стоит на страже ее территориальной целостности и национальных интересов.

В этот день мы вспоминаем о подвигах старших поколений, которые стали образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне. Они всегда будут примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной любви к Родине, ответственности за ее судьбу. Нынешние наследники славы дедов и отцов продолжают их традиции. Среди них достойное место занимают и калужане.

Наши земляки с честью исполняют свой воинский долг, проходя срочную службу в Армии, мужественно сражаются в зонах военных конфликтов, достойно выполняют интернациональный долг, охраняют рубежи Родины. Всё большее число молодых калужан ежегодно поступает в высшее военные университеты и институты. Профессия “Родину защищать” почётна, уважаема и востребована у калужан.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Тысячи калужан работают на промышленных предприятиях региона, выполняя государственный оборонный заказ. В ОПК Калужской области сегодня входит 21 предприятие, где работает более 25 тысяч человек. Они выпускают широкий спектр вооружений и военной техники.

Как правило, 23 февраля ассоциируется с мужским днем, но среди военнослужащих и гражданского персонала на военной службе, работников предприятий ОПК немало женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойный вклад в дело служения Отечеству. Это и их праздник!

Сегодня День защитника Отечества по праву считается общенародным праздником, днём мужественных и твёрдых духом людей, которые являются надёжной опорой для своего народа, своих семей, родных и близких людей, надежно охраняют мир и спокойствие граждан, отстаивают национальные интересы, укрепляют политическую и экономическую независимость страны, честно и самоотверженно служат России и всегда готовы встать на ее защиту.

Уважаемые калужане, с праздником вас! Крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия в семье, всего самого доброго в жизни, на службе и в труде на благо России.

Александр БЫЧКОВ – Председатель Совета РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области, депутат областного Законодательного Собрания

Надежда ЕФРЕМОВА – Секретарь Бюро Совета РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области, депутат областного Законодательного обрания

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS